В Китае начала действовать социальная программа против травли в школе?
Оценка 4.6

В Китае начала действовать социальная программа против травли в школе?

Оценка 4.6
06.01.2020
В Китае начала действовать социальная программа против травли в школе?

В конце 2019 года в Китае официально начала действовать программа, направленная на защиту детей от травли в школе. Ожидается, что социальная кампания поможет свыше 1 млн школьников преодолеть последствия буллинга, а также создаст условия для снижения вероятности возникновения этого явления.

Внедрение такой программы для Китая стало уже жизненно необходимым, так как проблема травли в школах стоит достаточно остро. При этом количество жертв исчисляется миллионами. Общественность резкой критике подвергает образовательные учреждения в том, что они не способны предотвратить издевательства над учениками со стороны других школьников, а в некоторых случаях и учителей.

В результате дети получают серьезные психологические травмы, вырастают с целым комплексом проблем и неустойчивой психикой. Проблема усугубляется и тем, что многие дети не получают поддержку в семье, так как родители просто игнорируют их сложности и отказываются верить в том, что их ребенок стал жертвой психического насилия.

Реализация социального проекта осуществляется совместно с юридической компанией «Инкэ» (г. Пекин). Его основная задача – помочь детям за счет различных правовых и образовательных сервисов сформировать правильные морально-этические ценности, мировоззрение, свое отношение к жизни, а также научить детей уважать других людей и уметь защищать себя в различных жизненных ситуациях.

На первом этапе планируется оказать помощь свыше 1 млн. человек во всех китайских провинциях. Специалисты будут работать с детьми, пострадавшими от различного вида травли, в том числе, сексуального и физического насилия, словесных оскорблений, социальной изоляции, кибербуллинга.

06.01.2020