Профессии, о которых мечтают родители для своих детей
Оценка 4.9

Профессии, о которых мечтают родители для своих детей

Оценка 4.9
15.03.2022
Профессии, о которых мечтают родители для своих детей

Родители наперёд думают о перспективности и востребованности будущей профессии для своего ребёнка, которая станет его вдохновением и сможет обеспечить финансовую составляющую его жизни.

На одной из образовательных платформ был проведён опрос среди родителей. Он выявил несколько самых популярных профессий, о которых мечтают родители для своих детей.

  1. Специалист IT

Специалист IT

Кто бы не хотел, чтобы его ребёнок повторил успех Стива Джобса или Билла Гейтса? Сегодня сфера информационных технологий является одной из перспективных и динамично развивающихся. Возникают новые направления, вакансий становится всё больше, а зарплаты не падают даже во время кризисов. Кроме того, в неё можно попасть не только в качестве программиста; востребованы такие специалисты, как тестировщики, бизнес-аналитики, дизайнеры и копирайтеры. Сегодня проверить предрасположенность вашего ребёнка к программированию можно уже в первом классе! В этом помогут обучающие видео или специальные курсы для юных программистов.

  1. Врач

Врач

Любая семья хочет иметь в своём составе врача. Врач всегда была востребованная и престижная профессия. Стоит обратить внимание на эту работу, если ваш ребёнок увлекается химией, биологией и анатомией. В будущем он может заинтересоваться медициной и стать врачом.

  1. Предприниматель

Предприниматель

Многие из нас знают о том, что талантливые стартапы могут принести успех. Чаще всего успешные предприниматели - это талантливые и активные молодые люди, которые не боятся рисковать и умеют мыслить стратегически, а также разбираются в финансах. Эти качества, которые помогут в жизни, можно развивать с детства.

  1. Инженер

Инженер

Эта специальность включает в себя широкий выбор работ, которые зависят от предприятия. Например, можно стать звукорежиссёром (инженером по звуку), конструктором, проектировщиком, строителем, также инженером в IT-сфере. Это техническая специальность, которая считается одной из самых стабильных.

  1. Творческие профессии

Творческие профессии

Выбор работы здесь также разнообразен. Музыкант, художник, актёр, журналист - в таких специальностях родителей привлекают отсутствие офисной рутины и зависимость от самого себя.

Главным позитивным моментом является то, что современные родители чаще прислушиваются к пожеланиям и интересам своих детей, позволяя им развиваться в тех направлениях, которые их нравятся.

15.03.2022