Чего желают выпускникам люди, добившиеся успехов
Оценка 4.9

Чего желают выпускникам люди, добившиеся успехов

Оценка 4.9
18.10.2022
Чего желают выпускникам люди, добившиеся успехов

Очень популярная практика за рубежом - это приглашение на выпускные вечера известных людей, добившихся успеха в политике, шоу-бизнесе или экономике. Они выступают перед выпускниками с речью, и последние часто заряжаются мотивацией.

Все выступающие имеют одну общую черту в своём выступлении. Все они говорят о том, что для достижения высот нужно обладать открытостью к миру, чётким видением цели и смелостью реализовать то, к чему лежит душа. Главным навыком спикеры называют коммуникацию, ведь без неё невозможно быть успешным ни в жизни, ни на работе.

  1. Тим Минчин, австралийский актёр, комик, музыкант

Он выступил на выпускном Университета Западной Австралии, который сам окончил в своё время. Главная мысль его речи - не стремиться к выполнению "американской мечты", а обращать больше внимания на то, что происходит вокруг. Кроме того, он предлагает не искать счастье целенаправленно, вместо этого стоит поучиться состраданию, уделить время спорту и развивать критическое мышление.

  1. Марк Цукерберг, основатель и руководитель социальной сети Facebook

Как известно, он учился в Гарвардском университете, но окончанию университета программист предпочёл занятие бизнесом. Тем не менее, его пригласили выступить в альма-матер в 2017 году. Он призвал не бояться нового и бросать вызовы самым сложным вещам, так как действительно стоящие вещи не появляются из ниоткуда, они возникают только в процессе работы над ними.

Чего желают выпускникам люди, добившиеся успехов

  1. Стивен Спилберг, режиссёр

Отношения с образованием у этого человека складывались весьма сложно: в молодости ему пришлось покинуть колледж, чтобы получить работу на Universal Studios, а в университет он пришёл только в 50 лет. Студенты Гарварда удостоились его выступления в 2016 году. Режиссёр говорил о том, что прохождение жизненных испытаний помогает нам понять самих себя, а развитие внутреннего голоса важно для нашего собственного развития.

  1. Шерил Кара Сэндберг, операционный директор Facebook

Она занимала четвёртую строчку с списке "100 самых влиятельных женщин в мире" по версии журнала Forbes. Она пришла в Facebook из компании Google в 2008 году. Её пригласили прочитать речь перед будущими топ-менеджерами Гарвардской школы бизнеса. Шерил говорила им о том, что сегодня грамотный управленец - это лидер, и нужно развивать в себе именно это качество. Знания об экономике меркнут перед умением выстроить уважительное и искреннее общение с подчинёнными.

Чего желают знаменитости выпускникам

  1. Дензел Вашингтон, актёр, режиссёр и продюсер

Его профессиональные поиски начались с карьеры врача, затем область его интересов переместилась в область журналистики и политики, пока он не задумал построить карьеру в актёрском деле. Ему довелось выступить в университете Дилларда в 2017 году. Он говорил выпускникам о том, что путь к любой мечте должен быть распланирован, а упорная работа станет ключом к успеху.

  1. Уильям Макрейвен, адмирал ВМС США

Уильям продолжил семейную традицию и пошёл в военную сферу. Во время своего нахождения в лагере "морских котиков" он разработал 10 правил выживания, которые рассказывает выпускникам в Техасском университете Остина. Он утверждает, что неважна сфера, которую вы выбрали - эти инструкции универсальны и сработают для всех: как для офицера, так и для программиста.

18.10.2022