Дети и телевизор
Оценка 4.7

Дети и телевизор

Оценка 4.7
02.08.2022
Дети и телевизор

Ведомство Роспотребнадзора разместило на своём сайте любопытные рекомендации - о том, как детям лучше всего смотреть телевизор. Главной проблемой эксперты назвали расстояние от глаз ребёнка до экрана. К сожалению, за данным расстоянием родители часто не следят. Оно должно составлять не менее трёх метров.

Среди других проблем - недостаточная освещённость и общее время просмотра телепередач. Детям до 7 лет не стоит позволять засиживаться у цветного экрана больше получаса в день, подросткам от 11 до 18 лет - больше трёх часов.

Ребёнку лучше смотреть телевизор в присутствии взрослых, которые смогут контролировать как контент, так и окружающие условия.

Кроме того, советы касаются и мобильных телефонов. Не рекомендуется говорить по нему больше двух минут, а время между звонками не должно быть менее пятнадцати. Если человек носит очки в металлической оправе, при телефонном разговоре лучше их снимать - во время разговора металл может увеличивать интенсивность электромагнитного поля, которое воздействует на говорящего.

Как правильно смотреть телевизор детям

02.08.2022