Какое будущее ждет детей?
Оценка 4.6

Какое будущее ждет детей?

Оценка 4.6
29.11.2022
Какое будущее ждет детей?

В голове у каждого родителя рано или поздно появляется вопрос: а какое будущее ждёт моего ребёнка? Учитывая то, с какой скоростью наш мир меняется сегодня, предугадать ничего невозможно. Чему можно научить детей уже сейчас, чтобы во взрослом возрасте им было проще найти своё место в мире?

Специалисты говорят о том, что развивать стоит не конкретные навыки, а так называемые метапредметные. Они будут использоваться в любом виде деятельности и позволят ребёнку реализовать себя везде, где им захочется. К таким качествам относятся эмоциональный интеллект, развитые коммуникативные способности, умение подходить к проблеме с разных сторон и всеосведомлённость. Важным умением для людей будущего станет способность изменяться для окружения, но не менять своего собственного "я".

Какое будущее ждет наших друзей?

Родители практикуют отправку своих детей на учёбу в другой город или даже страну - это помогает подрастающему поколению как можно раньше научиться приспосабливаться, а также взаимодействовать с новыми незнакомыми людьми, находя к разным личностям разные подходы.

Такая "командировка" станет отличным полем для развития умений и получения бесценного опыта, которым дети смогут воспользоваться во взрослом возрасте.

29.11.2022