Навыки, которые необходимы подросткам
Оценка 4.8

Навыки, которые необходимы подросткам

Оценка 4.8
29.11.2022
Навыки, которые необходимы подросткам

Общество непрерывно меняется, и современным подросткам нужно приспосабливаться к новым реалиям жизни.

Важные навыки сегодня - это умение смотреть на ситуацию с разных точек зрения, иметь свою позицию, определять положительные и отрицательные стороны вещей и явлений, а также не верить слепо фактам.

Проверка достоверности информации важна в любой ситуации. Услышав какую-то ошеломляющую новость, стоит для начала взять свои эмоции под контроль и не спешить радоваться или грустить. Можно задать себе вопрос: «Правда ли то, что я только что услышал? Человек, сообщивший что-то, мог ошибиться или неправильно интерпретировать чужие слова. Необходимо подумать, насколько новость соответствует ожиданиям, и попросить подтвердить эти слова. Лучше всего найти первоисточник информации и уточнить, правда ли то, что говорят.

Современные подростки

Иметь свою точку зрения - очень важно, но не так просто. Для начала её нужно сформулировать для самого себя, и если возникнет спор (например, о том, в какой ВУЗ поступать), гораздо проще будет защитить своё мнение и предложить альтернативы.

Чтобы поддержать свою точку зрения, очень важно привести аргументы. Они подтверждают выбранную позицию, поэтому их нужно подбирать с учётом правдивости и актуальности. Неплохо будет подтверждать их примерами и фактами, тогда сложно будет возразить

Существуют определённые правила споров и дебатов, все их можно легко найти и изучить в свободное время.

29.11.2022