Минпросвещения хочет сделать систему образования эффективнее
Оценка 4.6

Минпросвещения хочет сделать систему образования эффективнее

Оценка 4.6
14.02.2023
Минпросвещения хочет сделать систему образования эффективнее

Чтобы собрать предложения по улучшению системы образования от руководителей районных ведомств, министерство запустило специальный сервис на своём сайте. Благодаря ему чиновники смогут отправлять свои идеи напрямую, используя онлайн-приёмную.

Министерство готово рассмотреть инициативы, касающиеся всех сфер образования, в том числе обучения будущих педагогов, материальной помощи учителям, функционирования учебных заведений и внесения корректив в учебные программы. В пресс-службе министерства сообщили, что воспользоваться электронной приёмной [email protected] можно в любое время суток: абсолютно все предложения будут рассмотрены, а руководители обязательно получат быстрый отклик.

Довольная школьница

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что специалисты ведомства заинтересованы в скорейшем осуществлении самых перспективных идей. Система образования остро нуждается в модернизации. В первую очередь от существующих нерациональных правил и недостаточно эффективных мер страдают дети. Задача министерства — обеспечить реализацию права на образование для всех детей страны, а также сделать процесс обучения комфортным, всеобъемлющим и отвечающим мировым стандартам. Такая непростая цель требует совместных усилий и активного участия регионов.

14.02.2023