Поколение миллениалов: чем живет и чего оно хочет
Оценка 5

Поколение миллениалов: чем живет и чего оно хочет

Оценка 5
27.12.2022
Поколение миллениалов: чем живет и чего оно хочет

Людей, которые родились на рубеже конца 1980 – начала 1990-х гг., называют поколением миллениалов или поколением Y. Это дети, которые выросли, когда начали появляться сотовые телефоны, а интернет стал общедоступным благом.

Кто эти люди, чем они занимаются и как видят свое будущее? На многие вопросы дает ответы автор книги о миллениалах «Kids These Days: Human Capital and the Making of Millennials» Малкольм Харрис, который сам относится к этому поколению.

Типичный миллениал, по мнению Харриса, - молодой человек, который вырос в семье, где было несколько детей, а родители были простыми рабочими или служащими. Сегодня портрет миллениала можно описать так: девушка/юноша в возрасте до 30 лет, которые получили высшее образование, но у них нет постоянной работы и им много приходится работать на фрилансе.

Миллениалы зациклены на смартфонах, постоянно зависают в социальных сетях, им невозможно разделить реальную жизнь от виртуальной.

Миллениалы

Представители поколения Y не спешат заводить семью, а многие из них предпочитают жить с родителями, так как это экономически выгодно. Большинство считает, что оптимальный возраст для женитьбы – 35 лет. Причина – семья уже не является залогом выживания в этом мире, так как обеспечить самого себя можно самостоятельно.

Миллениалы в большей степени сосредоточены на получении профессиональных навыков, их цель – получить такое образование, которое позволит им быть успешными в этой жизни. А уже после достижения финансовой стабильности можно будет задуматься о создании семьи и детях, так как для их обеспечения в современном мире требуется прикладывать не только физические, но и материальные усилия.

27.12.2022