Как управлять своим временем?
Оценка 5

Как управлять своим временем?

Оценка 5
личностный рост
21.02.2020
Как управлять своим временем?

Эффективно распоряжаться своим временем умеет далеко не каждый человек. Этот навык в себе приходится развивать очень долгим и упорным трудом, который, как показывает будущее, оправдывает себя. И начинать стоит с нескольких простых приёмов.

Часто ли во время выполнения одной важной задачи вы отвлекаетесь на проверку почты или социальные сети? Если да — то знайте, что эту привычку нужно искоренить. Вы гораздо быстрее справитесь с основной задачей, если не будете распылять своё внимание на другие дела.

Другой секрет — это выполнение самых важных дел с самого утра. Ум пока что не забит побочными проблемами, а сила воли способна на многое — это самое лучшее время, чтобы сосредоточиться и выполнить самые главные дела на день.

Тайм-менеджмент

Помимо всего прочего полезно составить себе распорядок дня и придерживаться его без отклонений. Даже если у вас не получается в полном объёме выполнить запланированное, лучше не откладывать занятие на потом, а посвятить ему хоть сколько-нибудь времени, но зато поставить галочку в своём ежедневнике. Это научит вас дисциплине и ответственности.

Данные советы полезно закрепить в привычки, которые будут работать не только в вашей профессиональной деятельности, но и в обычной жизни.

21.02.2020