Особенности мышления успешных людей
Оценка 4.6

Особенности мышления успешных людей

Оценка 4.6
психология +1
24.02.2020
Особенности мышления успешных людей

Профессор Эдвард Бенфилд из Гарварда в течение 50 лет изучал особенности мышления успешных людей. На основании полученных результатов он смог выделить пять общих привычек, которые свойственны успешным людям.

Долгосрочное мышление

Успешный человек всегда старается распланировать свою жизнь на несколько лет вперед, а то и 15-20 лет. Планирование осуществляется на основании того фундамента, который есть в этот момент жизни. В процессе достижения целей планы видоизменяются, но при этом всегда движение осуществляется к конечной цели.

Много и усердно трудиться

Успешные люди знают, что чем больше они будут работать сейчас, тем легче их жизнь будет в дальнейшем.

Усердная работа

Умение жертвовать

Человек готов отказаться от чего-то сейчас, ведь он знает, что эта жертва способна принести ему выгоду в большем.

Аккумуляция усилий

Успешный человек знает и понимает, что добиться серьезного результата можно, если прикладывать усилия. Конечный результат зависит от малых усилий, ведь все, что делается, постепенно накапливается и в будущем обязательно принесет прорывную реакцию.

Контроль желаний

Успешные люди стараются контролировать не только свои желания, но и мышление. Они понимают, что сиюминутную прихоть надо отложить, так как она может помешать достижению конечной цели.

Контроль желаний

Как изменить мышление?

Первоначально надо определиться с долгосрочными целями своей жизни, а краткосрочные начать рассматривать как промежуточные этапы на пути к достижению главной цели.

Составьте план на ближайшую неделю и определите, что вы можете изменить в ближайшее время для достижения успеха в своей жизни.

Обозначьте для себя основные принципы жизни и строго придерживайтесь их.

24.02.2020