Рекордсмен ЕГЭ поделился советами успешной сдачи экзаменов
Оценка 4.9

Рекордсмен ЕГЭ поделился советами успешной сдачи экзаменов

Оценка 4.9
21.12.2020
Рекордсмен ЕГЭ поделился советами успешной сдачи экзаменов

Руслан Салимгареев, который в прошлом году набрал 400 баллов на ЕГЭ, поделился с выпускниками школ советами успеха при сдаче Единого госэкзамена. По его мнению, перед экзаменами следует хорошо отдохнуть и набраться сил и не переживать о значении самого экзамена, а сосредоточить всё внимание на решении задачи.

«Перед экзаменом посоветую меньше думать о том, что будет после, а после экзамена уже и не вспоминать о том, что было на самой сдаче. Уже во время самого экзамена лучше не думать ни о том, что было до, и ни о том, что будет после», - посоветовал Руслан Салимгареев выпускникам, которым ещё предстоит сдавать экзамен.

Рекордсмен ЕГЭ отметил, что не следует тревожиться о возможных неудачах. Отдых перед экзаменом полезен, а если есть необходимость повторить какой-либо материал, то можно это сделать, уделив внимание моментам, которые вызывают наибольшие сомнения или трудности при запоминании. Во время самого экзамена следует сосредоточиться на выполнении заданий, собраться и вспомнить весь пройденный материал.

После успешного прохождения Единых госэкзаменов в 2018 году Руслан Салимгареев подал документы на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ имени Ломоносова. Факультет занимается подготовкой высококвалифицированных кадров для научно-исследовательских институтов и университетов, медицинских институтов и учреждений, промышленности в области фармацевтики и биотехники. Несмотря на набранные рекордные 400 баллов по ЕГЭ московскому школьнику пришлось пройти дополнительное вступительное испытание для поступления в университет. 24 июня 2018 года стали известны результаты ЕГЭ Руслана Салимгареева – 100 баллов по каждому из предметов: русскому языку, профильной математике, химии и биологии.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля. Для участия в нем зарегистрировано почти 750 тысяч человек, из них 662 тысяч - выпускники текущего года.

21.12.2020