Работа с данными, созданными в других табличных редакторах. Печать документа
Оценка 4.7

Работа с данными, созданными в других табличных редакторах. Печать документа

Оценка 4.7
Статья
08.06.2020
Работа с данными, созданными в других табличных редакторах. Печать документа

МойОфис Таблица позволяет осуществлять работу с документами, созданными в других табличных редакторах, например, в Open Office Calc и MS Excel (рис. 56).

1

Рис. 56. Меню для открытия документа в трех различных табличных редакторах

В качестве примера на рис. 57 показан документ, созданный в программе Open Office Calc, а на рис. 58 тот же документ открыт в МойОфис Таблица.

2

Рис. 57. Документ создан в программе Open Office Calc

3

Рис. 58. Таблица с диаграммой, открыта в МойОфис Таблица

Работа с текстом в импортированных документах осуществляется с помощью инструментов, описанных ранее.

Печать документов

Для печати документа выполните команду Файл-Печать или нажмите на сочетание клавиш «Ctrl+P». В результате откроется окно Просмотр печати (рис. 59).

4

Рис. 60. Окно просмотра и печати документа

В окне Просмотр печати можно масштабировать просмотр: По ширине документа, На всю страницу, Увеличить изображение,Уменьшить изображение или задать масштаб отображения из списка вариантов. Также в режиме просмотра можно изменить ориентацию документа на альбомную или книжную. При нажатии на значок Параметры страницы появиться окно, изображенное на рис. 61. Здесь в поле Бумага выбирается размер и тип бумаги, а в поле Ориентация задают книжную или альбомную ориентацию страниц.

5

Рис. 62. Окно Параметры страницы

При нажатии на значок Печать открывается окно Печать (рис. 63)

6

Рис. 63. Окно Печать

В этом окне можно выбрать тип принтера и настроить его параметры после нажатия на кнопку Настройка. А также назначить номера страниц для печати в поле Диапазон страниц и количество копий для печати в поле Число копий

08.06.2020