|
Предмет: математика Раздел 3A: «Равенство и неравенство» Тема: «Действия с неизвестным числом»
|
Школа: |
|||||||||||||||||||||
|
Дата: |
Имя учителя: |
|||||||||||||||||||||
|
Класс: 1 класс |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
||||||||||||||||||||
|
Цели обучения, затрагиваемые на данном уроке |
ММ1.5 Использовать знаки, такие как для представления неизвестного, например 6 + = 10.
|
|||||||||||||||||||||
|
Цели урока |
Все учащиеся будут: |
|||||||||||||||||||||
|
Знать все компоненты сложения и вычитания |
||||||||||||||||||||||
|
Многие учащиеся будут: |
||||||||||||||||||||||
|
составлять верные равенства и неверные равенства. |
||||||||||||||||||||||
|
Некоторые учащиеся будут: |
||||||||||||||||||||||
|
объяснять решение нахождения неизвестного |
||||||||||||||||||||||
|
Языковые цели |
Учащиеся могут:Использовать информацию, чтобы записать равенства и неравенства |
|||||||||||||||||||||
|
Использовать основные термины и словосочетания:
|
||||||||||||||||||||||
|
Предшествующие знания |
|
|||||||||||||||||||||
|
План |
||||||||||||||||||||||
|
Планируемоевремя |
Запланированная деятельность (впишите свои задания вместо указанных ниже) |
Ресурсы |
||||||||||||||||||||
|
Начало
|
1.
Организационный момент. 80+20*100- |
Рисунок супер- героя
фотографии планет: Марс, Юпитер, Земля, Нептун
Макеты геометрических фигур |
||||||||||||||||||||
|
Середина
|
3. Физминутка. - Какой компонент неизвестен в первой записи? - Как можно найти неизвестное? - Из этого следует, что сложение можно проверить вычитанием. - Какой компонент неизвестен во второй записи? - Как можно найти неизвестное? - Из этого следует, что вычитание можно проверить сложением. - Какой компонент неизвестен во третьей записи? - Как можно найти неизвестное? - Из этого следует, что если неизвестное вычитаемое, то надо с уменьшаемого вычесть разность. А можем ли мы сами составить такие равенства и решить их? 5. П) Составьте в паре несколько равенств с одним неизвестным, используя окошки. (более сильным детям составить равенства с переходом через десяток) 6. И)Закрепление
изученного материала. □ + 3 = 9 □ - 2 = 7 19 - □ = 9 □ + 6 = 11 □ - 6 = 17 17 - □ = 8 □ + 5 = 14 □ - 4 = 12 15 - □ = 6 □ + 8 = 18 □ - 5 = 11 12 - □ = 7
Какие задачи можно составить о красоте нашей планеты? Г) Обсуждение в
группе.
Учащиеся составляют задачу с одним неизвестным. |
|
||||||||||||||||||||
|
Конец 35-40 |
10.Итог урока. - Кто может находить неизвестное число, встаньте рядом со звездой. - У кого есть затруднений в нахождениях неизвестного числа станьте рядом с планетами. -
Ребята,
как мы можем помочь тем, у кого есть затруднения? |
|
||||||||||||||||||||
|
Дополнительная информация |
||||||||||||||||||||||
|
Дифференциация – Как вы планируете помогать учащимся? Какие задания вы планируете давать более способным ученикам? |
Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся? |
Межпредметныесвязи |
||||||||||||||||||||
|
· составить равенства с переходом через десяток |
· Самооценивание |
· Введение в науку · Сотрудничество |
||||||||||||||||||||
|
Рефлексия Были ли цели обучения/урока достижимыми? Чему сегодня научились учащиеся? Какой была атмосфера обучения? Успешными ли были действия по дифференциации между учащимися? Придерживался ли я временного графика? Какие отступления от плана я сделал и почему? |
|
|||||||||||||||||||||
|
Итоговое оценивание
Назовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения)?
1: 2:
Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения)?
1: 2:
Что нового я узнал о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего следующего урока?
|
||||||||||||||||||||||
Приложение 1
Земля
Марс

Юпитер
Нептун
Сатурн

Меркурий
Уран

Венера

Приложение 2
Формативное оценивание
Фамилия и имя учащегося (-йся)____________________________________________________
Предмет: математика
|
Ссылка на учебную программу |
Цель обучения |
Руководство по оцениванию |
|
|
Математический язык математическая модель |
ММ1.5 Использовать знаки, такие как для представления неизвестного, например 6 + = 10. |
□ + 3 = 9 □ - 2 = 7 19 - □ = 9 □ + 6 = 11 □ - 6 = 17 17 - □ = 8 □ + 5 = 14 □ - 4 = 12 15 - □ = 6 □ + 8 = 18 □ - 5 = 11 12 - □ = 7 |
|
|
Навыки |
Критерии успеха |
||
|
Применение |
Ученики достигли этой цели обучения, если они |
Ученики стремятся к достижению этой цели обучения, если они |
|
|
Могут находить неизвестное число более чем в восьми выражениях. |
Могут находить неизвестное число меньше чем в восьми выражениях. |
||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.