Предмет:Математика Раздел 3A: «Равенство и неравенство» Тема: «Повторение способов сложения и вычитания»
|
|
|||||||||||||||
Дата: |
|
|
||||||||||||||
Класс: 1 класс |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
|
|||||||||||||
Цели обучения, затрагиваемые на данном уроке |
ММ1.4 Использовать знаки «+», «-» и «=» для записи вычислений в числовых выражениях. |
|
||||||||||||||
Цели урока |
Все учащиеся будут: |
|
||||||||||||||
Использовать информацию, чтобы записать сложение и вычитание в виде выражения |
|
|||||||||||||||
Многие учащиеся будут: |
|
|||||||||||||||
• Составлять выражения, используя действие сложения и вычитания |
|
|||||||||||||||
Некоторые учащиеся будут: |
|
|||||||||||||||
Смоделировать и сделать запись результата вычитания в виде выражения. |
|
|||||||||||||||
Языковые цели |
Учащиеся могут: • Использовать информацию, чтобы записать сложение и вычитание в виде выражения |
|
||||||||||||||
Использовать основные термины и словосочетания:
|
|
|||||||||||||||
Предшествующие знания |
Сложение и вычитание чисел |
|
||||||||||||||
План |
|
|||||||||||||||
Планируемоевремя |
Запланированная деятельность (впишите свои задания вместо указанных ниже) |
Ресурсы |
|
|||||||||||||
Начало
|
1. Оргмомент . К) Сегодня на уроке мы с вами, ребята, закрепим и повторим ранее изученные темы, т.е. будем решать примеры и задачи. А чем мы занимаемся на уроке математики? Чтобы ответить на этот вопрос, надо разгадать ребусы, а, разгадав их, узнаем девиз нашего урока. Теперь мы знаем девиз нашего урока: «Думаем, считаем, решаем задачи». |
Презентация |
|
|||||||||||||
Середина
|
К) Значение выражений если поставить в порядке возрастания, то получится слово. 20
– 10= Х 14 – 7 =
З 11+5= А Получилось слово КАЗАХСТАН. Работа по карте Казахстана. (К) – Ребята, а в каких регионах нашей Республики вы побывали? -Давайте, посчитаем, сколько человек побывал в Астане. - Сколько ребят побывали в Алмате? - Перечислите северные города Казахстана. Кто был в Петропавловске? Кто был в Костанае? Кто был в Павлодаре? Сложите количество детей, побывавших в северных регионах страны. ( в таком же порядке можно составить выражения по остальным регионам Казахстана: ЗКО,ВКО,ЮКО) (Г) Каждой группе раздаю по несколько рисунков городов Казахстана. Учащиеся должны обсудить в группах, куда они хотели бы поехать, составить выражение, используя действие сложения, и записать это. Затем рассказать другим группам о своем выборе. Физминутка Вот мы руки развели, (К) Ребята, а вы хотели бы посетить такие места как: супермаркет, полицейский участок, больницу? -Скажите, пожалуйста, а кто не хочет посещать эти места? - А как мы узнаем, сколько человек не хотят посещать эти места? Запишите результаты вычитания в виде выражения. Дифференциация (Г,ф) попрошу несколько учащихся, чтобы они провели подобное исследование, и узнали сколько детей в группе не хотят выполнять определенное задание. Попрошу смоделировать и сделать запись результата вычитания в виде выражения. Формативное оценивание Поставьте знаки «+», «-», чтобы ответы были верны. 7£3=10 8£4=12 6£5=1 12£2=14 9£4=5 11£4=7 7£5=12 14£7=7 9£3=6 8£8=16 17£7=10 4£6=10 |
Карта Казахстана, города Казахстана |
|
|||||||||||||
Конец
|
Ребята, чем мы с вами занимались сегодня на уроке? – Что повторили? – Что вспомнили? – Что понравилось? Что не понравилось? Нарисуйте смайл к сегодняшнему уроку. JKL |
|
|
|||||||||||||
Дополнительная информация |
|
|||||||||||||||
Дифференциация – Как вы планируете помогать учащимся? Какие задания вы планируете давать более способным ученикам? |
Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся? |
Межпредметныесвязи |
|
|||||||||||||
· Провести исследование и смоделировать, сделать запись результата вычитания в виде выражения |
· Самооценивание |
· Познание мира · ИКТ · Казахстанский патриотизм и гражданская ответственность · Уважение · Сотрудничество |
|
|||||||||||||
Рефлексия Были ли цели обучения/урока достижимыми? Чему сегодня научились учащиеся? Какой была атмосфера обучения? Успешными ли были действия по дифференциации между учащимися? Придерживался ли я временного графика? Какие отступления от плана я сделал и почему? |
|
|
||||||||||||||
Итоговое оценивание
Назовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения)?
1: 2:
Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения)?
1: 2:
Что нового я узнал о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего следующего урока?
|
|
|||||||||||||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.