Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".
Оценка 5

Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".

Оценка 5
Памятки
docx
родителям +1
Взрослым
15.02.2018
Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".
Советы родителям Как подготовить малыша к школе  Научите различать право-лево.  Покажите, как правильно укладывать в портфель книжки и тетрадки.  Соберите пенал. В нем должны лежать две простые шариковые синие ручки, одна красная, одна зеленая, два заточенных карандаша, набор из пяти цветных карандашей, линейка и ластик.  Выучите с малышом ваш домашний адрес и телефон, объясните ему, как звонить, если он потеряется.  Если у вашего ребенка есть логопедические проблемы, постарайтесь решить их до начала учебы.  Поддерживайте вашего первоклассника во всем. Хвалите за дело, говорите, как здорово у него получается выводить буквы (считать, рисовать и т. д.). Это придаст ему уверенности в себе.  Объясните ребенку, что он сам несет ответственность за свою учебу. Проверьте, умеет ли ваш ребенок самостоятельно завязывать шнурки, застегивать пуговицы и молнии, переодеваться без вашей помощи в спортивный костюм, складывать аккуратно свои вещи.Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться»
памятка род собр.docx
Готовность к школе:  Психологическая готовность интеллектуальная, мотивационная, волевая, коммуникативная  Физиологическая готовность физическое развитие, состояние здоровья, моторика рук, координация движений  Специальная готовность чтение, счёт, учебные умения Линии подготовки к школе 1. Общее развитие 2. Воспитание умения произвольно управлять собой 3. Формирование учебных мотивов Главное и это прописано в законе об образовании, что первым и главным в воспитательно — образовательном процессе для детей являетесь вы родители. Несколько коротких правил.  Показывайте ребенку, что его любят таким, каков он есть, а не его достижения.  Нельзя никогда (даже в сердцах) говорить ребенку, что он хуже других.  Следует по возможности честно и терпеливо отвечать на любые вопросы ребенка.  Старайтесь каждый день находить время, чтобы побыть наедине со своим ребенком. Учите ребенка свободно и непринужденно общаться не только со своими сверстниками, но и со взрослыми.  Не стесняйтесь подчеркивать, что вы им гордитесь.  Будьте честны в оценках своих чувств к ребенку.  Всегда говорите ребенку правду, даже когда вам это невыгодно.  Оценивайте только поступки, а не самого ребенка.  Не добивайтесь успеха силой. Принуждение есть худший вариант нравственного воспитания. Принуждение в семье создает атмосферу разрушения личности ребенка.  Признавайте права ребенка на ошибки.  Думайте о детском банке счастливых воспоминаний.  Ребенок относится к себе так, как относятся к нему взрослые.  И вообще, хоть иногда ставьте себя на место своего ребенка, и тогда будет понятнее, как вести себя с ним.  Объясните ребенку, что он сам несет ответственность за свою учебу. Проверьте, умеет ли ваш ребенок самостоятельно завязывать шнурки, застегивать пуговицы и молнии, переодеваться без вашей помощи в спортивный костюм, складывать аккуратно свои вещи. Советы родителям Как подготовить малыша к школе Подготовила педагог – психолог МБДОУ д/с №84 Т.Г.Белецкая  Научите различать право-лево.  Покажите, как правильно укладывать в портфель книжки и тетрадки.  Соберите пенал. В нем должны лежать две простые шариковые синие ручки, одна красная, одна зеленая, два заточенных карандаша, набор из пяти цветных карандашей, линейка и ластик.  Выучите с малышом ваш домашний адрес и телефон, объясните ему, как звонить, если он потеряется.  Если у вашего ребенка есть логопедические проблемы, постарайтесь решить их до начала учебы.  Поддерживайте вашего первоклассника во всем. Хвалите за дело, говорите, как здорово у него получается выводить буквы (считать, рисовать и т. д.). Это придаст ему уверенности в себе. Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться» Венгер Л.А.

Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".

Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".

Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".

Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".

Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".

Буклет на тему; "Как подготовить малыша к школе".
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.02.2018