«БЫЛИНКА О ДОБРЫХ МОЛОДЦАХ»
Оценка 4.8

«БЫЛИНКА О ДОБРЫХ МОЛОДЦАХ»

Оценка 4.8
Мероприятия
docx
воспитательная работа
7 кл—8 кл
24.04.2017
«БЫЛИНКА О ДОБРЫХ МОЛОДЦАХ»
Эту былинку девушки 8 класса сложили сами для своих одноклассников по образцу «Песни про купца Калашникова…» М.Ю. Лермонтова и поздравили ею юношей на встрече с гостями – бывшими выпускниками, отслужившими в армии - к 23 Февраля. В этических целях полный текст былинки не приводится, а лишь общие части, которые обычно вызывают затруднения.)Оригинальное поздравление юношей с 23 Февраля
былинка о добрых молодцах.docx
Ах вы, гой еси добры молодцы, Добры молодцы да защитнички! Мы о вас поём песню славную, Песню славную да удалую.        Собрались сегодня вы в день рождения,         В день рождения славной Армии,        Собралися все да округ стола,         Да округ стола с угощением! Мы почествуем вас всех в сегодняшний день,  Всех в сегодняшний день, наших молодцев!  Ведь когда­нибудь вы для нас станете­то Вы нам станете­то да защитничками!         По всему по тому поём песню мы вам,         Поём песню мы вам величальную!       Песня будет светла и чуть­чуть весела,       И чуть­чуть весела без печалинки!... (Далее,  с целью показать в каждом юноше больше положительного,  следует величание каждого из них, в котором в шуточной форме  выделяются и достоинства каждого, и характерные недостатки,  бросающиеся в глаза, чтоб им захотелось искоренить негативное и  стать ещё лучше в глазах окружающих) Мы былинку сложили да на новый манер, Да на новый манер на шутливый­то. Поздравляем сегодня мы вас от души И надеемся, что вы нас поняли все.

«БЫЛИНКА О ДОБРЫХ МОЛОДЦАХ»

«БЫЛИНКА О ДОБРЫХ МОЛОДЦАХ»

«БЫЛИНКА О ДОБРЫХ МОЛОДЦАХ»

«БЫЛИНКА О ДОБРЫХ МОЛОДЦАХ»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.04.2017