«День здоровья» Игра по станциям.

  • doc
  • 08.12.2019
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Сценарий День здоровья .doc

Учитель физкультуры Трофимова Е.Н.                                                          Внеклассное мероприятие

«День здоровья» Игра по станциям.

Цель: способствовать развитию интереса к подвижным  играм, содействовать формированию понимания важности физической культуры и спорта для здоровья человека, его творчества.

Домашнее задание:

Придумать название и девиз команды.

 

Оборудование: спортивный инвентарь, мультимедиа проектор, экран.

Участники: учащиеся 2-х классов школы.

Организаторы: классные руководители 2-х классов.

Время и место проведения.

3.1. Спортивные соревнования, организуемые в рамках программы Дня здоровья, проводятся на стадионе и в школе.

3.2. Дни здоровья проводятся по параллелям 2-3 раза в год. На время проведения Дня здоровья учащиеся освобождаются от учебных занятий.

3.3. Спортивные соревнования в рамках программы Дня здоровья начинаются в 10 часов.

 

Сценарий игры

 

Ведущий: Здоровье-это главное, что необходимо охранять и укреплять. Однако порой мы не знаем, как это сделать, или не обращаем на это внимание. Здоровье в большей степени зависит от самого человека, от его образа жизни и стиля поведения.

 

Ведущий: Мы предлагаем вам отправиться в страну "Здоровья". На пути вам встретятся станции

 

Ведущий. Представляем жюри (учащиеся 2класса, учителя):______________

________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Клятва жюри: Мы торжественно обещаем:

быть честными и доброжелательными,

справедливыми и бескорыстными,

вежливыми и внимательными.

И пусть победит сильнейший.

 

Выдача маршрутных листов. Команды отправляются в путешествие по станциям.

 

Ход мероприятия.

1.Построение классов. Сдача рапортов о готовности.

3.Игра по станциям: 1. Загадочная.    2. Рекордов.    3. Полоса препятствий.

Станция «ЗАГАДОЧНАЯ» (Время 10-15 мин)

1.Конкурс «Доскажи словечко». Детям предлагается закончить пословицу о здоровье.  (Макс.4 б)                                СЛАЙД № 3

2. Конкурс «Угадай-ка». По картинкам определить вид спорта. (Макс. 6 б)

                                                   СЛАЙДЫ № 4,5

3.Конкурс «Отгадай-ка». Отгадать загадки о спортсменах, занимающихся определённым видом спорта. (Макс.5 б)

                                                   СЛАЙДЫ № 6-10

4.Физминутка Компанеец Е.А. учителя начальных классов г.Лабытнанги

За дружное выполнение -5 б)

                                                     СЛАЙДЫ № 11-21

5. Кроссворд «Спортландия». (Каждое слово -1 б)

                                                      СЛАЙДЫ № 22-23

По результатам определяется победитель и участники станции.

Станция «РЕКОРДОВ» (Время 10-15 мин)

1.Вступительная часть. Рассказ о книге рекордов Гиннеса.

Рекорд – наивысший успех, достижение в какой-либо области труда, хозяйства, спорта. Тот, кто превзошёл высший показатель, называется рекордсмен.

Заполняем книгу рекордов гинеса.

2.Знакомство с рекордами, которые будем устанавливать:

САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ!!!

 

СТАНЦИЯ «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ» (10-15 мин)

 

                                                                                   

Наши рекорды Гинесса

Самый высокий –

Самый прыгучий (прыжок в длину) –

Самый устойчивый (кто дольше простоит на одной ноге) –

Самый выносливый (кто дольше пропрыгает на скакалке) –

Самый сильный (отжимания) –

Самый меткий (сбить городок с первого раза) –

Самый набивной (ракеткой набить большее количество раз) –

 

Подведение итогов, награждение.

 

 

 

 

 

 

Посмотрите также