Экологическая сказка
Оценка 4.6

Экологическая сказка

Оценка 4.6
Работа в классе +1
docx
воспитательная работа +2
7 кл
06.05.2017
Экологическая сказка
Экологическая сказка Жили - были дед да баба, жили они не на простой земле, а на самой живой, ровно 30 лет и 3 года. Захотелось деду посадить репку, а земля уже вся перенасыщенная удобрениями, еле дышит. Каждый год дед использовал новейшие удобрения, а баба собирала богатейший урожай. Пока земля могла самовосстанавливаться. Наконец, истощилась матушка Земля, еле-еле дышит, и дед решил, что можно обойтись и без нее. Как-то дед поймал золотую рыбку и загадал три желания. Первое желание деда – я хочу без обрабатывания своей Земли получать большие урожаи. Начали ему поставлять ГМО продукты и продукты с канцерогенами.Экологическая сказка Жили - были дед да баба, жили они не на простой земле, а на самой живой, ровно 30 лет и 3 года. Захотелось деду посадить репку, а земля уже вся перенасыщенная удобрениями, еле дышит. Каждый год дед использовал новейшие удобрения, а баба собирала богатейший урожай. Пока земля могла самовосстанавливаться. Наконец, истощилась матушка Земля, еле-еле дышит, и дед решил, что можно обойтись и без нее. Как-то дед поймал золотую рыбку и загадал три желания. Первое желание деда – я хочу без обрабатывания своей Земли получать большие урожаи. Начали ему поставлять ГМО продукты и продукты с канцерогенами.
Экологическая сказка -.docx
Экологическая сказка Жили - были дед да баба, жили они не на простой земле, а на самой живой, ровно 30 лет и 3 года. Захотелось деду посадить репку, а земля уже вся перенасыщенная удобрениями, еле дышит. Каждый год дед использовал новейшие удобрения, а баба собирала богатейший урожай. Пока земля могла самовосстанавливаться. Наконец, истощилась матушка Земля, еле-еле дышит, и дед решил, что можно обойтись и без нее. Как-то дед поймал золотую рыбку и загадал три желания. Первое желание деда – я хочу без обрабатывания своей Земли получать большие урожаи. Начали ему поставлять ГМО продукты и продукты с канцерогенами. Исполнилось первое желание деда, не работают дед с бабкой, поставляют им продукты со всех концов света. Поправились дед и баба. Двигаться не хотят лишний раз, за водой к ручейку идти ленятся. Пошел дед еле-еле к морю. Море уже волнуется, но все же поймал золотую рыбку и говорит: Тяжело мне со своей старухой за водой идти, пусть к нам привозят воду питьевую, но не простую, а сладкую. Исполнилось второе желание деда, со всего света привозят им не только воду, но и кока-колу, грушевые напитки, холодные чаи. Веселятся дед да бабка: не работают, кушают и пьют явства заморские. Год проходит, два. Поправились, двигаться не хотят, давление подскакивает , ноги болят, холестерин увеличился, за сердце вечно хватаются. Что-то очень плохо стало, настроения никакого. Вспоминают времена, когда работали на матушке земле, выращивали овощи и фрукты, пили чистейшую ключевую воду и горько им стало. Набравшись последних сил, еле добрался дед до синего моря, а там волны крутые. Поймал дед рыбку и взмолился: Ничего не надо рыбка золотая, верни все, как было, только дай плодородия земле. Ничего не ответила рыбка, только хвостиком махнула, но в последний раз посмотрела на старика и сжалилась. Слишком больной вид был у него. Вернулся старик домой, а там все встало на свои места. Пошел с бабкой в огород, посадил репку, и выросла репка большая пребольшая. Поклонился старик матушке Земле. И начал ухаживать за ней, не добавляя всякие удобрения, только навоз. Постоянно работал на свежем воздухе, похудели, давление и холестерин пришли в норму. Здоровые дед и бабка до сих пор работают и благодарят живую матушку Землю за возвращение им здоровья.

Экологическая сказка

Экологическая сказка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.05.2017