Эссе "73 года со дня Великой Победы!"
Оценка 4.8

Эссе "73 года со дня Великой Победы!"

Оценка 4.8
Занимательные материалы
docx
русский язык
6 кл
20.11.2018
Эссе "73 года со дня Великой Победы!"
Эссе "73 года со дня Великой Победы!" написала для участия в конкурсе. Данная работа, я думаю послужит помощью и небольшой шпаргалкой для многих учеников, которые затрудняются, при написании такого рода эссе. Эссе расчитано примерно для 6 класса. Но может быть и пригодится для всех учащихся.
73 года со дня Великой Победы.docx
73 года со дня Великой Победы!       Ровно 73 года прошло с того дня, когда над страной прогремел салют Победы. 1418 дней и  ночей наш народ шел к ней, веря «бой священный и правый, смертельный бой не ради славы – ради  жизни на Земле».      В долгих и кровавых боях героически сражались многие сыны казахского народа. Говорят война  не кончается, пока жив хоть один ее солдат. Но наши души и память помнят каждую историю,  рассказанной нашими ветеранами, оставшиеся живыми в этих боях. Они все помнят, каждую  минуту и секунду о тех страшных и великих годах – 1941, 1942, 1943, 1944, 1945…        Путь к Великой Победе был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью,  невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной  земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в  состоянии умалить величие подвига народа, всемирно­историческое значение победы над  фашизмом. С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них  Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и  пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически­трагическую страницу  летописи нашего  государства. Подготовила: Соколова Ульяна Ученица 6 «Г» класса КГУ ОШ № 64

Эссе "73 года со дня Великой Победы!"

Эссе "73 года со дня Великой Победы!"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.11.2018