ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА
Оценка 4.7

ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА

Оценка 4.7
Документация
docx
воспитательная работа +1
4 кл—11 кл
23.01.2020
ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА
ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА
характеристика класса 7 а.docx

Характеристики 7 А класса

МБОУ "ООШ им. А-Р. З. Зайнутдинова с. Валерик"

В классе обучается 25 человек, из них 12 мальчиков и 13 девочек. Второгодники в классе отсутствуют. Коллектив имеет стабильный состав с начальной школы.  Слияний с другими классами не было.  Смена классного руководителя. В 2017-18 году сменился классный руководитель в связи с переходом на другую работу.

Социально неблагополучных семей в классе нет. Родители занимаются воспитанием детей, посещают родительские собрания. Участвуют в жизни класса. Помогают классному руководителю решать проблемы, связанные с воспитанием детей и жизнедеятельностью класса. Один ребёнок является опекаемым и воспитывается бабушкой. У ребёнка отмечается эмоциональная неустойчивость, что иногда является причиной нарушения дисциплины на уроках. Двадцать четыре семьи являются многодетными.

Дети развиваются в  соответствии со своим возрастом. Детей с задержками в развитии нет. У одного обучающегося отмечается слабое развитие речи. Он под контролем психолога. Интеллектуальный уровень развития класса  - средний, работоспособность средняя. Неуспевающих учеников в классе нет. На требования классного коллектива обучающиеся реагируют с пониманием. 32% обучающихся являются хорошистами. Эти обучающиеся оказывают помощь слабоуспевающим, но только по просьбе учителей предметников или классного руководителя.

Нарушения дисциплины по сравнению с 2018-2019 учебным годом в 2018-19 учебном году уменьшились. Пропуски уроков допускаются  по уважительным причинам.

Активно интересуются общественными делами и участвуют в общешкольной жизни только отдельные обучающиеся. Интерес к кружкам вырос за прошедшие 1,5 года.

В трудовых делах обучающиеся участвуют активно.

Для участия в классных и общешкольных мероприятиях организуются временные творческие группы. Хотя актив класса тоже работает. На начало 2018-2019 учебного года можно сказать, что коллектив стабильный и достаточно сплочённый. Однако конфликты периодически возникают. Поэтому работу над сплочением коллектива необходимо продолжать. Ученики не достаточно чуткие друг к другу, недостаточно требовательны к себе.

Класс разделён  на микрогруппы. По сравнению с 2017-2018 учебным годом конфликты между обучающимися значительно снизились. Общий эмоциональный климат можно назвать удовлетворительным.

ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА

ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.01.2020