Игра для дошкольников "Шапочка для Дино"
Оценка 4.6

Игра для дошкольников "Шапочка для Дино"

Оценка 4.6
Игры
docx
математика +1
Детсад
14.11.2018
Игра для дошкольников "Шапочка для Дино"
Игра «Шапочки для Дино» В нашем детском саду в игровой зоне «Магазин» скопилось большое количество бутылочек из под йогурта с изображением сказочного героя Дино. И я решила сделать для своих воспитанников из них игру. Игра направлена на развитие сенсорного воспитания и формирование элементарных математических представлений. Цель: учить определять место того или иного числа от 1 до 10 по отношению к предыдущему и последующему числу, учить соотносить цифру с заданным цветом. Для изготовления игры понадобятся: бутылочки из под йогурта с изображением сказочного героя Дино – 10 штук, вязанные шапочки разного цвета – 10 штук. Правила игры: предложить ребенку расставить Дино по порядку от 1 до 10. Затем предложить одеть каждому Дино свою шапочку, например 1 Дино оденет – сиреневую шапочку, 2 Дино – красную и так далее. Вариант игры: назвать соседей чисел, какого Дино не стало, у кого какая шапочка ….
шапочки для Дино.docx
Игра «Шапочки для Дино» В нашем детском саду в игровой зоне «Магазин» скопилось большое количество бутылочек из под йогурта с изображением сказочного героя Дино. И я решила сделать для своих воспитанников из них игру. Игра направлена на развитие сенсорного воспитания и формирование элементарных математических представлений. Цель: учить определять место того или иного числа от 1 до 10 по отношению к предыдущему и последующему числу, учить соотносить цифру с заданным цветом. Для изготовления игры понадобятся: бутылочки из под йогурта с изображением сказочного героя Дино – 10 штук, вязанные шапочки разного цвета – 10 штук. Правила игры: предложить ребенку расставить Дино по порядку от 1 до 10. Затем предложить одеть каждому Дино свою шапочку, например 1 Дино оденет – сиреневую шапочку, 2 Дино – красную и так далее. Вариант игры: назвать соседей чисел, какого Дино не стало, у кого какая шапочка …. Детям понравилась удовольствием в нее играют. игра «Шапочки для Дино» и они с большим

Игра для дошкольников "Шапочка для Дино"

Игра для дошкольников "Шапочка для Дино"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.11.2018