Карточки по теме "Склонения" 4класс
Оценка 4.6

Карточки по теме "Склонения" 4класс

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
русский язык
4 кл
05.02.2018
Карточки по теме "Склонения" 4класс
Предлагаемый материал в виде карточек для проверки знаний, умений, навыков учащихся по теме "Склонение" 4класс УМК Школа России предназначен для учащихся и учителя. Данные задания можно использовать на этапе повторения и закрепления знаний на этапе рефлексии, но можно использовать и на других этапах урока.
карточки 4класс склонения.docx
Склонение имени существительного. 4 класс 1. Прочитайте слова. Распределите слова на 3группы по склонениям.  Запишите слова. Допишите по 2 своих слова в каждую группу. Молоко, мышь, сорока, мёд, вьюга, медведь, слеза, ручка, солома, солнце,  лестница, одеяло, труба, гриб, листок, мышка, дерево, сметана, ковёр,  печенье, сало, смола, бабушка, подвиг, корова, метель, кровь, дочь, курица,  кот, соль. Выполните звуко­буквенный разбор слова ОДЕЯЛО. 2. Прочитайте. Образуйте от каждого слова однокоренное  существительное 2 склонения. Мечтать­_________________ , работать­_______________ , летать­ ________________ , плыть­___________ , есть­___________ , читать­ _______________ , собирать­______________ , писать­___________ . 3. Прочитайте. Выпишите только существительные 1склонения. Жара, темнота, пекло, духота, ветерок, кровать, мама, шоколад, провод,  шоколадка, облако, тучка, природа, смелость, отвага, тяжесть, ноша, ночь. Найдите среди слов синонимы, составьте с любым словом распространённое  предложение.

Карточки по теме "Склонения" 4класс

Карточки по теме "Склонения" 4класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.02.2018