Классный час в 5 классе
Оценка 4.9

Классный час в 5 классе

Оценка 4.9
Документация
docx
воспитательная работа +1
5 кл
24.03.2018
Классный час в 5 классе
Первый классный час 1 сентября при знакомстве с детьми и их родителями. Есть элементы миниконференции, интервью. Необходим иллюстрированный материал по названию предметов, это можно изобразить на доске в виде островов. Дабы объяснить детям, какие предметы они будут изучать в 5 классе.
Клас_час_1_сентября.docx
Классный час «Давайте познакомимся» для 5 классов  (1 сентября) Вступительное слово классного руководителя: Дорогие ребята! Сегодня   вся     наша   страна   отмечает   День   Знаний.   Для   вас пятиклассники   –   это   необычный   день,   потому   что   сегодня   вы впервые   переступили   порог   средней   школы.   Пятый   класс   –   это самая первая ее ступенька, но постепенно, поднимаясь со ступеньки на   ступеньку,   вы   станете   выпускниками,   будете   такими   же красивыми и умными, как и сегодняшние наши выпускники. Знания, полученные   в   школе,   помогут   вам   выбрать   профессию,   стать уважаемыми людьми, принести пользу нашей стране.    Учеба принесет вам много нового и необычного в вашу жизнь: это и   новые   предметы,   и   новые   учителя,   и   новые   проблемы,   но   я надеюсь,   что   все   проблемы   мы   с   вами   преодолеем,   потому   что будем решать их сообща, помогать друг другу. Попытаемся сделать так, чтобы всем в нашем коллективе было  хорошо, как в большой дружной семье.  Пресс­конференция классного руководителя  Классный руководитель: А теперь разрешите представиться: я ваш классный руководитель (фамилия, имя, отчество). И я начинаю свою пресс­конференцию.   В   роли   журналистов   будите   выступать   вы, ребята. Вы можете задать мне свои вопросы, если хотите узнать обо мне побольше.( примерные вопросы детей: сколько вам лет? Какой предмет вы ведете? Чем вы увлекаетесь?) Классный   руководитель:   На   этом   моя   пресс­конференция закончена. Спасибо за вопросы.       А сейчас мы отправимся в «путешествие по Планете Знаний».(на доске в произвольном порядке написаны предметы, которые будут изучаться ребятами в 5 классе)

Классный час в 5 классе

Классный час в 5 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.03.2018