Тема урока. Ассортимент тканей из искусственных и синтетических волокон.
Цель: Познакомиться с ассортиментом тканей из химических волокон
Научиться приемам определению технологического режима тканей из химических волокон. Получат возможность научиться приемам определению технологического режима тканей из химических волокон
Задачи:
Образовательная
* Познакомить с ассортиментом тканей из химических волокон
* Научить приемам определению технологического режима тканей из химических волокон
Создать условия для освоения приемов определению технологического режима тканей из химических волокон
Развивающе-коррекционная
Воспитательная
Тип урока: комбинированный
Методы обучения: беседа, демонстрация, практическая работа.
Формы организации работы с учащимися: индивидуальная.
Оборудование урока: ., карточки-задания, компьютер, мультимедийная презентация, опорный конспект, инструмент, ал
Ход урока.
1.Организационный момент.
-создание рабочего настроения
-Сообщение темы и цели урока.
2.Актуализация знаний.
2.1.Фронтальный опрос:
-ткани из растительных волокон
-ткани из волокон животного происхождения
- какие ткани в мокром состоянии теряют прочность
2.2. работа по карточкам
3.Объяснение нового материала:
-Ассортимент из искусственных и синтетических тканей
Физминутка
4. Закрепление нового материала
Проведение диктанта по международным символам
Рефлексия
· Вам было интересно на уроке?
· Вы узнали что-то новое?
· Был ли доступен изучавшийся материал?
· Вы его поняли?
· В чем вы испытывали затруднения?
· Готовы ли вы применить полученные знания на практике?
Домашнее задание
Коллекция 1в-искуственных тканей, 2-синтетических тканей
С помощью таблиц “Правила ухода за тканями” “рис. 5”, “Международные символы по уходу за тканями” “рис. 6” и набора символов по уходу за тканями “рис. 7” составляю формулы ухода за тканями из химических волокон:
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.