Конспект урока по английскому языку по теме "Числительные"
Оценка 4.9

Конспект урока по английскому языку по теме "Числительные"

Оценка 4.9
doc
05.06.2022
Конспект урока по английскому языку по теме "Числительные"
Англ яз числительные.doc

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное бюджетное  профессиональное образовательное  учреждение Свердловской области

«Свердловский областной педагогический колледж»

 

 

 

 

 

Конспект урока по английскому языку на тему:

 «School again! (b)»

3 «е» класс

УМК «Spotlight» Н.И. Быкова, М.Д. Поспелова и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Екатеринбург, 2018

Технологическая карта

 

Предмет,

Тема,

Класс,     УМК

 

Методы

 

Тип, вид урока. Результат

 

Планируемые результаты

 

Виды учебной дея

тельности

 

 

Система

средств

обучения

 

 

Личност

ные

Метапредметные

 

 

Предмет

ные

 

 

Регуля

тивные

 

 

Познава

тельные

 

 

Коммуника

тивные

Английский язык,

«School again! (b)»

3 е класс,

УМК «Spotlight»

 

Объяснительно-иллюстративный, частич-но-поисковый.

Урок открытия нового знания.

 

Беседа.

 

У обучающихся формируются навыки употребления числительных.

Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи; развитие навыков сотрудничества со сверстниками; формирование навыков самоанали-за; мотивация учебной деятельно-сти.

Выбирать и выполнять действия в соответст-вии с поставле-нной задачей; принимать и сохранять учебную цель и задачу; использо-вать речь для регуляции своего действия.

Осуществлять поиск и анализ необходимой информации; проводить сравнение по заданным критериям и делать выводы; формировать навыки чтения, говорения, аудирования и письма, осознанно строить речевые высказывания в устной и письме-нной форме.

Включаться в диалог, в коллектив-ное обсуждение; проявлять инициативу и активность, интегрироваться в группу (пару) сверстников; слушать и понимать речь учителя.

Формирова-ние навыков употребления числительных; развитие

поизносительных навыков

чтения буквы

Ee в открытом и закрытом слогах, навыков чтения в словах и поговорках; вести диалог-расспрос (вопрос-ответ); актуализировать знания по лексике предыдущего урока; понимать на слух английскую речь учителя и одноклассни-ков.

Фронтальная, индивидуальная,

парная, группо-вая.

Конспект урока, учебник, раздаточный материал.

 


Предмет: английский язык

Класс: 3 «е»

Тема урока: «Числительные»

Тип урока: урок открытия нового знания.

Перспективная цель: сформировать способность учащихся к использованию пройденного материала по теме «School again!» в процессе смены видов учебной деятельности.

Актуальная цель: формирование представления учащихся об использовании числительных и буквы «e» в различных словах в процессе работы с раздаточным материалом.

Задачи:

Обучающие: формировать навыки употребления числительных; учить читать букву «e» в открытом и закрытом слогах в ходе работы с рифмами и карточками; составлять предложения о том, сколько лет тебе, твоему другу.

Развивающие: развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма в процессе смены видов учебной деятельности; развивать мыслительные операции: умение сопоставлять, умение анализировать, работая в парах, группах.

Воспитательные: воспитывать толерантное отношение к языку, в том числе иностранному, как основному средству общения между людьми.

Принципы: доступности и посильности;  коммуникативности.

Методы обучения: частично-поисковый, репродуктивный.

Приёмы: создание ситуации успеха, создание проблемной ситуации и её разрешение.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Оборудование: раздаточный материал, учебник, рабочая тетрадь.

Литература: Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. Английский в фокусе. 3 класс (1-4). М.: «Просвещение», 2007г.; Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. Английский в фокусе. Рабочая тетрадь. 3 класс. М.: «Просвещение», 2007г.; примерная программа по иностранному языку. Начальная школа. В 2 ч. Ч. 2. – 4-е изд., перераб. – М.: «Просвещение», 2011г.


ализимой информации в учебнике,ты с раздаточным материалом.еправильных глаголов в


 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Планируемые результаты

(УУД)

I. Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности.

Задача: проверка готовности учащихся к уроку.

 

Фонетическая зарядка

Методы:

Словесный (вводная беседа)

Контроль: устный

 

Время: 2 мин

- Good afternoon, children! I’m glad to see you.

- Sit down, please!

- How are you, boys and girls?

And, how are you, (name)?

 

- Fine, thank you!

- What is the weather like today?

- Who’s absent today?

- Are you ready to start our lesson?

-Good afternoon, teacher!

We’re glad to see you too!

(садятся за парты)

 

- I’m fine, thank you…

- And, how are you?

 

- It is sunny and warm.

- (names)

- Yes!

Коммуникативные: слушать и понимать речь учителя; включаться в диалог; проявлять активность.

Регулятивные: использо-вать речь для регуляции своего действия.

Личностные: мотивация учебной деятельности.

 

II. Сообщения темы и целей урока.

Задача: обеспечить включение учащихся в совместную деятельность по определению целей и темы учебного занятия.

 

Методы:

1.     Словесный (устный опрос)

2.     Практический (выполнение задания)

3.     Репродуктивный (ученики выполняют действия)

Контроль: устный.

 

Время: 5 мин

(презентация)

- Children, tell me, please, what do you see?

 

- Well done!

- Please, look at the whiteboard/TV. Your task is name words. Do you understand me? 

- The first picture, what is this?

- Right. The next picture, (name), please.

- The third, …

 

 

- Well done! (name), tell me please, how old are you?

- Good, what about you? How old are you?

- And you, (name)?

 

- Tell me please, how old is she?

 How old is he? (дети задают вопросы друг другу)

- Let’s count from 1 to 11.

(показать на пальцах)

 

- Какие числа вам знакомы?

 

- (две карточки) What about eleven, twenty? What is it?

 

- Как вы думаете, what is our topic today?

 

- Какую цель мы поставим на урок?

 

- Yes, of course. Today we will learn numbers from 11 to 20. You will also learn how to read letter E in different words.

 

 

- Предметы школьного обихода.

 

 

 

- Yes.

- It’s a school.

 

- It’s a book.

- It’s a school bag, pen, pencil, rubber, ruler, pencil case.

 

- I’m 9 years old.

 

- I’m 9 years old.

- I’m 9 years old.

 

- I’m 10 years old.

 

- One, two, three, four, five, six, seven, nine, ten.

 

- От 1 до 10.

 

- Это число 11.

- Это число 20.

- Сегодня мы будем проходить числа.

 

- Научиться правильно считать от 11 до 20.

Коммуникативные: включаться в диалог; умение слушать и понимать речь учителя.

 

Регулятивные: выполнять действия в соответствии с поставленной задачей.

 

Познавательные: формировать навыки говорения; осознанно строить речевые высказывания.

 

Предметные: знают лексику по предметам школьного обихода; умеют составлять предложения в настоящем времени; знают числа от 1 до 10.

III. Объяснение нового материала.

Задача: разработка алгоритма действия по решению возникшей проблеме/затруднения.

 

Методы:

1.     Словесный (беседа)

2.     Практический (выполнение заданий)

3.     Репродуктивный (ученики выполняют действия)

Контроль: устный.

 

Время:  15 мин

- Now, open your students book at page twelve number one. Look at the picture, who’s this?

 

- What have they got?

 

- Yes, listen to the song, please.

- В тексте, если вы внимательно слушали, встретились незнакомые слова. Может, кто-то заметил их?

 

 

 

 

- Repeat words after me.

 

- Read the text of the song after me.

 

 

 

 

- Let’s sing the song together.

 

- Look at the whiteboard and read numbers (появляются в презентации/пишет на доске; 11 – eleven,…)

 

- Now, exercise number 2:

 

Прочитайте слова в рамке самостоятельно.

- Can you count well? Let’s see:

… Five plus six is …(записать на доске)

- Absolutely right! Самостоятельно в тетрадях решите данные примеры и запишите ответ – число и слово.

(поверка)

 

 

- Larry, Lulu, Nanny Shine.

 

- They got are school bags.

(слушают песню)

 

 

 

 

- time to goпора идти; don’t be lateне опаздывайте; come with me пойдемте со мной.

(повторяют слова за учителем)

 

(читают текст песни за учителем, затем индивидуально по предложению / по куплету)

 

(поют песню несколько раз)

 

 

(повторяют слова за учителем; индивидуально и в разброс)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(читают слова самостоятельно)

-  Yes!

 

- …eleven.

 

 

(выполняют задание в тетрадях)

Познавательные: осуществлять анализ необходимой информации; проводить сравнение по заданным критериям и делать выводы; формировать навыки чтения, говорения, аудирования.

 

Коммуникативные: включаться в диалог, в коллективное обсуждение; проявлять инициативу; слушать и понимать речь учителя.

 

Регулятивные: выполнять действия в соответствии с поставленной задачей; принимать и сохранять учебную цель и задачу; использовать речь для регуляции своего действия.

 

Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

 

Предметные: умеют составлять предложения с конструкцией – they got; называют числа от 1 до 10;

IV. Физкультминутка.

Задача: смена учебной деятельности на уроке.

 

- Let’s have a break time!

- Я раздам вам карточки с числами. Ваша задача, встать в одну линию в порядке возрастания, когда заиграет музыка. Когда вы построитесь, музыка выключается, каждый называет свое число по порядку.

(затем, можно называть в разброс, дети строятся)

(берут карточки, становятся в числовой ряд)

Коммуникативные: слушать и понимать речь учителя.

 

V. Первичное закрепление.

Задача: организация усвоения обучающимися нового учебного материала.

 

Методы:

1.     Словесный (беседа)

2.     Практический (выполнение заданий)

3.     Репродуктивный (ученики выполняют действия)

Контроль: устный.

 

Время: 5 мин

- Open page 13, number 3:

PE (Physical Education)

- Look at the pictures and read the tongue-twisters (прочитываем скороговорки, затем каждое слово отдельно; рисую схему на доске, буква «Ee» может быть открытым и закрытым слогом в разных словах)

- Now, let’s divide into the two groups.

- You have some cards with different words. Ваша задача обсудить в группе, какое слово (three, yellow, pen, see, we, teddy, tree, pencil, desk, she), к какому звуку подходит, и прикрепить на доску в нужный столбик.

(совместная проверка)

- Absolutely right!

 

 

 

 

 

 

 

(читают и повторяют скороговорки за учителем)

 

 

 

 

(делятся на две группы)

 

(выполняют задание в группах)

 

 

1. [e]: yellow, pen, teddy, pencil, desk

2. [i:]: three, see, we, tree, she

Познавательные: проводить сравнение по заданным критериям и делать выводы.

Коммуникативные: включаться в коллективное обсуждение; проявлять инициативу и активность, интегрироваться в группу сверстников.

Регулятивные: выполнять действия в соответствии с поставленной задачей.

Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи; развитие навыков сотрудничества со сверстниками.

Предметные: умеют различать звуки [e] и [i:]  в словах.

VI. Самостоятельная работа.

Задача: выявление качества и уровня ЗУН.

Методы:

1.     Словесный (беседа)

2.     Практический (выполнение заданий)

3.     Репродуктивный (ученики выполняют действия)

Контроль: устный.

 

Время: 7 мин

- Look at the blackboard.

Вы видите примеры и слова, ваша задача в №1 – решить примеры и записать ответ числом и в скобках перевод на английском.

(8+3; 7+4; 5+9; 9+4)

- №2 – распределить слова по столбикам. В каких словах есть звук [e], а в каких - [i:].

(be, get, me, Peter, hello, read, they)

- Сейчас поменяйтесь тетрадями со своим соседом по парте, возьмите в руки простой карандаш, проверьте и поставьте оценку.

(слушают задание и выполняют самостоятельно)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(проверка работы соседа по парте)

Коммуникативные: интегрироваться в пару сверстников; слушать и понимать речь учителя.

 

Регулятивные: выполнять действия в соответствии с поставленной задачей.

 

Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к способам решения новой задачи; развитие навыков сотрудничества со сверстниками.

 

Предметные: умеют распределять слова со звуками [e], [i:];

VIII. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Задача: обеспечение понимания учащимися цели, содержания и способ выполнения домашнего задания.

Методы:

1. Словесный (объяснение домашнего задания)

Время: 2-3 мин

- Your homework in workbook at page 7, number 4,5.

 

№ 4 – дописать буквы в словах и соединить с числами;

№ 5 – распределить слова по столбикам, что относится к местоимениям: он, она, оно.

- Понятно домашнее задание?

 

 

(открывают рабочие тетради и смотрят домашнее задание)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Да!

Личностные: развитие самостоятельности.

 

Коммуникативные: слушать и понимать речь учителя.

IX. Итог урока.

Задача: обобщение и выводы по учебной проблеме.

 

Методы:

1.     Словесный (заключительная беседа)

 

Контроль: устный.

Время: 2-3 мин

- Вспомним, какова была цель урока сегодня?

 

 

 

- (имена), что ты узнал (-а) нового на уроке?

 

 

 

- Thank you for your work!

- Goodbye!

 

- Научится правильно считать от 11 до 20; читать разные слова с буквой «e».

 

- Как правильно читать слова со звуками [e] и [i:]; узнал названия чисел от 11 до 20.

 

- Goodbye!

 

Личностные: формирование навыков самоанализа.

 

Регулятивные: учиться оценивать результаты своей работы.

 


МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

Технологическая карта

Технологическая карта

Английский язык, « School again! (b) » 3 е класс,

Английский язык, « School again! (b) » 3 е класс,

Предмет: английский язык Класс: 3 «е»

Предмет: английский язык Класс: 3 «е»

Литература: Н.И. Быкова, Дж.

Литература: Н.И. Быкова, Дж.

Этапы урока Деятельность учителя

Этапы урока Деятельность учителя

Методы : 1. Словесный (устный опрос) 2

Методы : 1. Словесный (устный опрос) 2

What about eleven, twenty? What is it? -

What about eleven, twenty? What is it? -

Практический (выполнение задани й) 2

Практический (выполнение задани й) 2

Прочитайте слова в рамке самостоятельно

Прочитайте слова в рамке самостоятельно

Коммуникативные: слушать и понимать речь учителя

Коммуникативные: слушать и понимать речь учителя

Время: 5 мин - Open page 13, number 3:

Время: 5 мин - Open page 13, number 3:

Контроль : устный. Время: 7 мин-

Контроль : устный. Время: 7 мин-

VIII . Информация о домашнем задани и , инструктаж по его выполнению

VIII . Информация о домашнем задани и , инструктаж по его выполнению
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.06.2022