Конспект ОД по физкультуре в младшей группе
Оценка 5

Конспект ОД по физкультуре в младшей группе

Оценка 5
Мероприятия
docx
воспитательная работа
Детсад
24.05.2018
Конспект ОД по физкультуре в  младшей группе
Образовательная область - " Физическая культура " Тип занятия: игровое Программное содержание. Цель: Формировать стремление к двигательной активности у детей младшего дошкольного возраста через использование нетрадиционного оборудования. Задачи: 1. Воспитывать двигательную активность, ловкость. 2. Развивать умение ориентироваться в пространстве. 3. Вызвать интерес к выполнению физических упражнений с использованием художественного слова. 4. Развивать эмоциональную отзывчивость детей. 5. Развивать мелкую моторику детей с помощью игр. 6. Развивать внимание.
Конспект ОД по физкультуре в младшей группе.docx
Конспект ОД по физкультуре в младшей группе Образовательная область - " Физическая культура " Тип занятия: игровое Программное содержание. Цель: Формировать стремление к двигательной активности у детей младшего дошкольного возраста через использование нетрадиционного оборудования. Задачи: 1. Воспитывать двигательную активность, ловкость. 2. Развивать умение ориентироваться в пространстве. 3. Вызвать интерес к выполнению физических упражнений с использованием художественного слова. 4. Развивать эмоциональную отзывчивость детей. 5. Развивать мелкую моторику детей с помощью игр. 6. Развивать внимание. Материал: по 2 флажка на каждого ребенка, кубики, крышки, обручи. Предварительная работа: индивидуальная работа по развитию основных видов движения. Организация подвижной игры «Найди свой цветок». Закрепление основных цветов. Словарная работа: Ход занятия. 1 часть. Построение в колонну по одному. Ходьба друг за другом. Бег врассыпную. Ходьба в колонне друг за другом, с раздачей флажков, ходьба с флажками. 2 часть. ОРУ с флажками «Бабочки». Дети стоят в кругу. «Бабочки летают» И.п.: ноги врозь, руки опущены с флажками. Развести руки в сторону, помахать ими (3 сек), опустить вниз. Повторить 4 раза. «Бабочки пьют» И.п.: то же. Нагнуться, руки отвести назад, выпрямиться. Повторить 4 раза. «Бабочки сели» И.п.: то же. Присесть, руки на колени, выпрямиться. Повторить 4 раза. . «Достань ножки». Сидя, ноги прямые, флажки прижаты к груди. Наклон к ножкам, затем вернуться в и.п.(4-5 раз). «Бабочки летают» И.п.: ноги вместе, руки опущены с флажками. Прыжки на месте и взмахи руками в стороны. ОВД. «Бабочки» отправляются на цветочную поляну. Ходьба по доске. Перешагивание из обруча в обруч. - Посмотрите сколько тут красивых цветочков, занимайте каждый по цветочку. 2. Подвижная игра: «Найди свой цветок». (2-3 раза). На полу разложены кубики «цветы», все разного цвета. Дети занимают «цветы» по цвету своих флажков (кубики между ступней). По сигналу: «Полетели», дети бегают по залу. На слово «домой» возвращаются в свой «цветок». 3. Упражнение на дыхание « Понюхаем цветы». Глубокий вдох носом – руки через стороны вверх, выдох через рот – вернуться в и.п. (4 раза). 4.Малоподвижная игра : «Собери цветы».2 раза. По сигналу взрослого, дети собирают в корзины крышки «цветы», разбросанные по залу. (По цветам). 3 часть. На носочках ходят мышки Так, чтоб кот их не услышал. Спокойная ходьба по залу

Конспект ОД по физкультуре в младшей группе

Конспект ОД по физкультуре в  младшей группе

Конспект ОД по физкультуре в младшей группе

Конспект ОД по физкультуре в  младшей группе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.05.2018