В настоящее время, в большинстве случаев, проверка полученных знаний проходит в виде решения тестов. учащимся предоставляются варианты ответов, из которых они должны выбрать правильный ответ. При проведении данного урока используется другой метод. учащиеся должны сами составить тест и предложить свои варианты ответов.Конспект открытого урока по предмету "Слушание музыки" (6 класс)
открытый урок 6 класс - контроль знаний.doc
Урок по предмету «Слушание музыки»
На примере данного урока можно показать методику организации контроля
знаний, а так же один из вариантов подхода к работе по формированию
ключевых компетенций обучающихся на основе использования методов
активного обучения.
1. Группа, класс, отделение. 6 класс, эстетическое отделение
2.Тип урока:
урок обобщения и систематизации знаний, урок
применения знаний и умений на практике.
3.Тема урока. «Контроль знаний по теме «Русская опера»
4. Цели урока:
обучающие:
а) развитие навыков выделения сути главного
теоретического материала;
б) развитие
навыков сопоставления основного теоретического
материала;
развивающие: а) стимулировать познавательную активность учащихся;
б) стимулировать практическую деятельность учащихся;
в) развитие воображения и умение высказывать свои мысли;
воспитывающие:
а) содействовать привитию положительного
отношения к классической музыке;
б) развивать эстетический вкус у учащихся;
в) развивать умение работать в группе.
5.Задачи урока.
а) повторение и закрепление ранее усвоенных знаний;
б) активизация образовательного процесса с помощью внедрения новых
форм контроля;
в) формирование новых умений и навыков;г) формирование аналитической деятельности и навыков сравнения и
сопоставления;
д) формирование позитивных отношений в коллективе, организация
коллективной деятельности;
е) контроль за ходом изучения учебного материала и совершенствования
знаний, умений и навыков;
ж) формирование познавательного интереса и активности учащихся.
6.Ход урока.
1. Вводная беседа.
2. Знакомство с программой создания тестов «INDIGO».
3. Обсуждение возможных вариантов тестовых заданий.
4.Активизация самостоятельной деятельности учащихся на основе
пройденного материала. (Создание теста в компьютерной программе
«INDIGO»).
5. Коллективное формулирование выводов по теме урока.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.