Консультация для родителей первоклассников
Оценка 4.8

Консультация для родителей первоклассников

Оценка 4.8
Памятки
docx
родителям
1 кл
16.10.2017
Консультация для родителей первоклассников
Ребенок пошел в первый класс, это значит, что в его жизни наступают достаточно бурные изменения; из беззаботного детства он попадает в мир с гораздо более жесткими требованиями. Теперь от малыша требуется не только строгая дисциплина, но и умение по 30-40 минут спокойно высидеть на уроке, заодно стараясь усвоить учебный материал.советы для родителей детей первоклашек
Первый раз.docx
Первый раз – в первый класс. Подсказки для родителей первоклассников. Ребенок пошел в первый класс, это значит, что в его жизни наступают  достаточно бурные изменения; из беззаботного детства он попадает в  мир с гораздо более жесткими требованиями. Теперь от малыша  требуется не только строгая дисциплина, но и умение по 30­40 минут  спокойно высидеть на уроке, заодно стараясь усвоить учебный  материал.    В первые дни у первоклассников бывает, как правило, по 3 урока, а  затем ежедневно по 4­5 уроков. Кроме этого ребенку необходимо  строить отношения в новом, большом коллективе. Вот почему психологи  рассматривают весь первый школьный год как длительную стрессовую  ситуацию. Наиболее распространенные проблемы первоклассников: ребенок не может сосредоточиться, его внимание рассеянно; ребенок не в состоянии самостоятельно справиться с заданием; ребенок не может подолгу сидеть без движения над домашними  заданиями, его больше интересуют игрушки, а не книжки­прописи. Поэтому трудно переоценить помощь, которую могут оказать в это  время родители ребенку. Для начала просто с вниманием отнеситесь к  его ежедневным школьным проблемам. Например, мало кто  представляет, что бывает с первоклассником, когда на уроке у него  ломается карандаш, выясняется, что нет нужной цветной бумаги или  забыта дома тетрадь. Поэтому не поленитесь накануне каждого  учебного дня проверить, заточены ли цветные карандаши, уложены ли в портфель все необходимые принадлежности, в порядке ли школьная  одежда.

Консультация для родителей первоклассников

Консультация для родителей первоклассников
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.10.2017