Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс»
Оценка 4.8

Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс»

Оценка 4.8
Работа с родителями
doc
родителям
Детсад
24.02.2018
Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс»
Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс», свидетельствует о том, что обучение для ребенка в школе – один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни, как в социально-психологическом, так и в физическом плане. Достигнуть успеха в воспитании и обучении ребенка можно только в тесном сотрудничестве семьи и школы.Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс», свидетельствует о том, что обучение для ребенка в школе – один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни, как в социально-психологическом, так и в физическом плане.
+ Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс».doc
Консультация для родителей «Первый раз – в первый класс» Первого сентября для многих – это самое ясное утро, даже если на небе – облака, самая короткая дорога, – даже если   идти   далеко,   самые   искренние слова,   –   даже   если   их   еще   не   умеют писать без ошибок, потому что в этот первый   осенний   день   начинается   – привычная   и   необычная,   будничная   и праздничная,   радостная   и   тягостная   – какая угодно – но всегда незабываемая школьная жизнь. Обучение   в   школе   –   один   из   наиболее   сложных   и   ответственных моментов   в   жизни   детей,   как   в   социально­психологическом,   так   и   в физическом плане. Это   не   только   новые   условия   жизни   и   деятельности     человека   ­   это   новые контакты, новые отношения, новые обязанности. Изменяется вся жизнь ребенка: все подчинено учебе, школе, школьным делам и заботам. Это очень напряженный период, прежде всего потому, что школа с первых же дней ставит перед учениками целый ряд задач, не связанных  непосредственно с их опытом, требует максимальной мобилизации интеллектуальных и физических сил. Адаптация  ребенка к школе  происходит не сразу. Не день, не неделя требуется для того, чтобы освоиться в школе по­ настоящему. Учебная деятельность носит коллективный характер, именно поэтому ребенок должен   обладать   определенными   навыками     общения   со   сверстниками,   умением вместе работать. Начало обучения ребенка в школе ­ экзамен в первую очередь на зрелость той семьи, где он растет. Важно понимать роль этого этапа в жизни ребенка. Отсутствие понимания, проблемы, незнание своего ребенка, родительский эгоизм и тщеславие, неумение и нежелание наладить контакт с ребенком может привести к стрессам и трагедии. Первой   из   причин,   которые   приводят   к   физическим   и   эмоциональным состояниям ребенка ­ несоблюдение режима дня. Выполнение   режима   дня   позволяет   ребенку   сохранить   физическое   и психическое   равновесие.   А   ведь  именно   этот   возраст   характеризуется эмоциональной неустойчивостью, которая ведет к хронической усталости. Эти постоянные симптомы приводят к снижению работоспособности. Достигнуть успеха в воспитании и обучении ребенка можно только в тесном сотрудничестве семьи и школы. Сотрудничество принесет свои плоды тогда, когда родные и близкие люди, без которых ребенок не мыслит своей жизни, найдут в себе силы, и мужество каждый день учиться быть настоящей матерью и настоящим отцом. 1 Материал подготовлен педагогом­психологом ­ Е. М. Бондарь 2

Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс»

Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс»

Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс»

Консультация для родителей - Первый раз – в первый класс»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.02.2018