Контрольная работа по литературе в 9 классе
Оценка 4.9

Контрольная работа по литературе в 9 классе

Оценка 4.9
Контроль знаний
doc
русская литература
9 кл
20.01.2017
Контрольная работа по литературе в 9 классе
Контрольная работа по литературе в 9 классе по теме "Жизнь и творчество А.С. Пушкина". Цель: проверка предметных знаний по литературе: фактического материала по творчеству А.С.Пушкина. Тестовые задания предполагают выбор ответа. Из предложенных вариантов только один верный. Задания можно разделить на два уровня, т.к. 13 задание предполагает творческую работу. Можно дать только 12 заданий и использовать для работы только часть от урока, можно все задания использовать на весь урок или подойти к контролю знаний дифференцированно: 12 заданий адресовать учащимся со средним уровнем подготовки, а 13 заданий для сильных учащихся.Контрольная работа по литературе по творчеству А.С.Пушкина для учащихся 9 классов
Тв-во А.С.Пушкина.doc
Жизнь и творчество А.С. Пушкина. Урок литературы в 9 классе Цель: проверка предметных знаний по литературе:  фактического материала по творчеству А.С.Пушкина 1. Основателем  какого журнала стал Пушкин?  А) «Зеленая лампа»,            В) «Пророк», Б) «Лицей»,    Г) «Современник». 2. Кто из великих русских поэтов XVIII века заметил в Пушкине­лицеисте будущего гения поэзии? А) Вяземский,       Б) Жуковский,            В) Державин,            Г) Ломоносов. 3. Узнайте героя:  Легко мазурку танцевал И кланялся непринуждённо… А) Ленский,        Б) Онегин,             В) Дубровский,         Г)  Петр Гринев. 4.   Кто   из   героев   Пушкина   воспевал   «разлуку,   и   печаль,   и   нечто,   и   туману   даль,   и романтические     розы»? А) Ленский,        Б) Онегин,           В) Дубровский,          Г)  Петр Гринев. 5. О каком русском имени Пушкин пишет: …оно приятно, звучно; Но с ним, я знаю, неразлучно Воспоминанье старины Иль девичьей! А) Ольга,             Б) Мария,          В) Татьяна,           Г) Евгений. 6. Когда у Татьяны именины? А) в июле,        Б)  в январе,     В) в октябре,      Г) в марте. 7. Назовите первую поэму Пушкина.А) «Кавказский пленник», б) «Медный всадник»,      в)  «Руслан и Людмила»,   Г) «Полтава». 8. Что рисует автор в черновиках «Евгения Онегина»? А) цветы,    Б) портрет Гончаровой, в) виселицу,  Г) портрет Татьяны Лариной. 9. Как называется место на окраине Санкт­Петербурга, где произошла дуэль между А.С. Пушкиным и Дантесом? А) Летний сад,        В) Дворцовая площадь, Б) Черная Речка,        Г) Эрмитаж. 10. Кто из героинь романа “Евгений Онегин” Дика, печальна, молчалива,… Она в семье своей родной Казалась девочкой чужой … А) Татьяна,   В) Ольга, Б) няня Татьяны,    Г) помещица Ларина в девичестве. 11. Членом какого кружка становится Пушкин в 1818 года? А) Жёлтая лампа,           В) Красная лампа, Б) Синяя лампа,   Г) Зелёная лампа. 12. Персонаж “Капитанской дочки”, подаривший Пугачёву заячий тулуп? А) Савельич,     Б) Миронов,      В) Гринёв,     Г) Швабрин. 13.Творческое задание. Напиши эссе на тему: «Мой Пушкин»

Контрольная работа по литературе в 9 классе

Контрольная работа по литературе в 9 классе

Контрольная работа по литературе в 9 классе

Контрольная работа по литературе в 9 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.01.2017