Дата: Класс:1 53 урок |
|
|||||
Тема: Половина от числа |
|
|||||
Цель урока: закрепить знания и умения складывать и вычитать, название компонентов при сложении и вычитании; формировать у учащихся математическую речь; формировать умение понимать поставленную задачу и решать ее самостоятельно |
|
|||||
Ожидаемый результат:. принимает и сохраняет учебную задачу; планирует необходимые действия, действует по плану. осознаёт познавательную задачу, слушает т извлекает нужную информацию |
|
|||||
|
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
наглядности |
|
||
3 мин. |
I. Организационный момент. Приветствует учеников, проверяет готовность к уроку, желает успеха. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Мне в тебе нравится» |
Ученики осмысливают поставленную цель. Дети берут друг друга за руки и улыбаются, называют хорошие качества своих одноклассников. |
|
|
||
5 мин. |
I. Проверка домашней работы. С помощью метода «Толстые и тонкие вопросы» проверяет домашнюю работу.
Опрос домашнего задания Устный счет: - Самое маленькое однозначное число; А что такое однозначное число? - Самое большое однозначное число; - Самое маленькое двузначное число; А что такое двузначное число? А как по-другому можно назвать это число? - Самое большое двузначное число; - Самое большое двузначное круглое число; - Число, предшествующее числу 5; 6; 9; 2; 10; - Число, следующее за числом 2; 7; 9; 1; 4; - Соседи числа 4; 8; 6; 1; 3; |
Ученики отвечают на вопросы учителя. |
|
|
||
25 мин. |
III. Актуализация знаний. Используя прием «Чтение с пометками», учащиеся самостоятельно работают со статьей учебника по теме Заполните сейчас таблицу Инсерт
Вставьте пропущенное число и знак + или – (задания по ГРУППАМ) Не забываем зажигать огоньки радости и дружбы!
Самостоятельная работа ДЛЯ ГРУПП
|
|
||||
5 мин. |
IV. Закрепление урока. Передайте с помощью метода «Толстые и тонкие вопросы» проводит закрепление по данной теме. адачи по группам. 1 группа задача от Нолика. Спортивная секция начинается в 15.00, заканчивается – в 17.00. Сколько времени длится спортивная секция? 2 группа задача от Симки. Начало занятий в школе в 8 утра, конец – в 13.00. Сколько времени длятся занятия? 3 группа задача от Дедуса. Ученик ложится спать в 21.00, а встает в 7.00 утра. Сколько времени спит ученик. |
Доклад ученика. . Особенно хороши были своим выражением его небольшие карие глаза: умные, живые, проницательные, иногда лукаво-насмешливые, они легко загорались гневом и огнем, когда он начинал сердиться или слышал пошлость и несправедливость, которых не могла выносить его благородная душа. Был по характеру сложный человек: в нём уживались самые противоречивые контрасты. |
|
|
||
5 мин. |
V. Итог урока. Организует индивидуальную работу над текстом. Проводит рефлексию. Стратегия «Телеграмма» |
На стикерах записывают все, что узнали на данном уроке. |
фишки
стикеры |
|
||
2 мин. |
VI. Домашняя работа. Объясняет особенности выполнения домашней работы. |
Записывают в дневниках. |
|
|
||
дополнительная информация |
||||||
дифференциация. Как вы планируете поддерживать учащихся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся |
оценивание. Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся? |
межпредметные связи, соблюдение СанПиН ИКТ компетентность. Связи с ценностями |
||||
|
|
|
||||
рефлексия. были ли цели обучения реалистичными? Что учащиеся сегодня узнали? На что было направлено обучение? Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Выдерживалось ли время обучения? Какие изменения из данного плана я реализовал и почему? |
Проводит рефлексию. -Какую цель мы поставили сегодня на уроке? -Достигли мы целей, которые ставили в начале урока? |
|||||
Итоговая оценка Какие два аспекта в обучении прошли очень хорошо( с учетом преподавания и учения)?
Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок( с учетом преподавания и учения)?
Что узнал об учениках в целом или отдельных лицах?
|
1.
2.
1.
2. |
|||||
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.