Литература 20 века.
Оценка 5

Литература 20 века.

Оценка 5
Домашняя работа +3
pptx
искусство +1
8 кл—9 кл
08.06.2017
Литература 20 века.
Зарубежная литература 20 века Был французами замечен Реализм в литературе Мориак и Жид отмечен Премиями, накануне Об участниках движения, Что зовём Сопротивлением «Рим – открытый город» сняли Он был отмечен, нет сомнения В США, Италии были Развлекательные жанры Ужас гангстеры, гиганты На народ свой нагоняли Обойти нельзя, поверьте Тему Западной Германии О фашистском прошлом много Говорили нам писатели Белль, Манн и Ремарк, конечно Антифашизма тему брали «Доктор Фаустус», «Обелиск black» Арка та, что Триумфальной звали Стали классикой для чтенья, Книги их сейчас читают Слог их многим без сомненья Людям души раздирает. Я ж люблю Хемингуэя, Был он Нобелем отмечен Хоть творил в пятидесятых, Сейчас читателям замечен. Трагизм, абсурдность в модернизме, Назвали очень сложным словом И в этом стиле ты поверь мне, Камю и Сартр, добились много! Есть у героев убежденья, Народ же требует иного Конфликт был неизбежен, право, Прочти « Дороги (ты) свободы». Во Франции авангардисты, Кричат: « Достоин Беккет славы!» Театр абсурда возродил ты, Тебе и лавры все по праву!
Литература XX века.pptx

Литература 20 века.

Литература 20 века.
Литература XX века

Литература 20 века.

Литература 20 века.
Французский реализм Франсуа Мориак — французский писатель, одна из самых заметных фигур в литературе XX века. Лауреат Нобелевской премии, он создал свой особый тип романа. Продолжая традицию, заложенную О. де Бальзаком, Э.Золя, Мориак исследует тончайшие нюансы человеческой психологии. В центре повествования большинства его произведений - отношения внутри семьи. Жизнь постоянно испытывает героев Мориака на прочность, и мало кто из них с честью выдерживает эти испытания. Андрее́ Поль Гийое́м Жид (1869, Париж —1951) — французский писатель, прозаик, драматург и эссеист, оказавший значительное влияние не только на французскую литературу XX века, но и на умонастроения нескольких поколений французов. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1947 – го года.

Литература 20 века.

Литература 20 века.
Росселини РОССЕЛИНИ

Литература 20 века.

Литература 20 века.
• Роман "Где ты был, Адам?" - первое крупное произведение Бёлля, которое принесло ему успех во всем мире. Самая беспощадная и талантливая книга о Второй мировой войне, созданная немцем. История простого солдата, обычного "винтика" в большой машине разрушения. История маленького человека, которому предстоит разделить вину своего народа за содеянное. Пусть Адама никто и ни в чем не обвиняет, - он сам себе и судья, и обвинитель, и палач. «Доктор Фаустус» — роман Томаса Манна, начатый в 1943 году и опубликованный 4 года спустя с подзаголовком: «Жизнь немецкого композитора Адриана Леверкюна, рассказанная его другом» В романе описывается жизнь вымышленного персонажа, Адриана Леверкюна, с раннего детства до скоропостижной смерти. Леверкюн — музыкальное дарование, немец начала двадцатого столетия — преднамеренно строит свою жизнь в соответствии с мифическими мотивами. .. Леверкюн, вдохновляемый демонами,

Литература 20 века.

Литература 20 века.
«Триумфальная арка» (нем. Arc de Triomphe) — роман немецкого писателя Эриха Марии Ремарка, впервые опубликованный в США в 1945 году; немецкое издание вышло в 1946. Главный герой романа «Триумфальная арка» родившийся в этот сложный период и переживший две войны потерял все надежды на лучшую жизнь. Автор представляет нам его как глубоко несчастного человека. Бежавший со своей страны, потерявший любимую девушку, скитающийся эмигрант, который не может реализовать себя даже в своей профессии. Ведь людям, находящимся в таком положении запрещено легально работать. Практически весь сюжет книги происходит в вечернее и ночное время. Потому, что только в этом промежутке по настоящему ощущается весь драматизм сложившейся ситуации. Эрнест Хемингуэй

Литература 20 века.

Литература 20 века.
МОДЕРНИЗМ ДОРОГИ СВОБОДЫ … Альбер Камю Сартр Жан Поль АВАНГАРД Самуэль Беккет
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.06.2017