Математика
Оценка 4.6

Математика

Оценка 4.6
Презентации учебные
pptx
математика
5 кл
07.11.2019
Математика
Зачем нужна математика? Презентация рассказывает о такой науке как математика и ее роли в жизни. Какие способности она развивает? Честно мне скажите, товарищи взрослые, и зачем мне эта математика? Математика нужна просто в быту. Вам купить надо ковёр, купить надо обои, поклеить стенку.
Зачем нам нужна математика.pptx

Математика

Математика
ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА МАТЕМАТИКА? ! ПОПОВА ВИКТОРИЯ 5В

Математика

Математика
ЧТО ТАКОЕ МАТЕМАТИКА? Математика – одна из древнейших наук, которая зародилась на заре цивилизации. Она постоянно обогащалась, время от времени обновлялась и все больше утверждалась, как способ познания закономерностей окружающего мира. Расширяя и изменяя свои многогранные связи с практикой, математика помогает человечеству открывать и использовать законы природы, и в наше время является могучим двигателем науки и

Математика

Математика
КАК ПОЯВИЛАСЬ МАТЕМАТИКА? Люди учились считать тогда же, когда они учились говорить, и первые названия чисел – ровесники первых слов. Фридрих Энгельс писал, что десять пальцев на руках – самый древний источник математических знаний.

Математика

Математика
Математика не родилась сразу. В древнем Египте, например, знали только такие дроби, у которых в числителе единица: 1/2, 1/3, 1/17, 1/298. Это очень усложняло вычисления. Не так давно люди не знали ни десятичных дробей, ни действий с ними. Десятичные дроби изобрел самаркандский математик Джемшид всего пятьсот лет назад, а в употребление у европейцев их ввел еще на полтораста лет позднее фламандский математик Стевин. В математике делаются открытия и сейчас; она, как и другие науки, все 

Математика

Математика
МАТЕМАТИКА- ЧАСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ Не раз приходилось слышать фразу о том, что математика - страна без границ. Несмотря на свою банальность, фраза о математике имеет под собой очень веские основания. Математика в жизни человека занимает особое место. Мы настолько срослись с ней, что попросту не замечаем её. А ведь с математики начинается всё. Ребёнок только родился, а первые цифры в его жизни уже звучат: рост, вес. Малыш растет, не может выговорить слова "математика", а уже занимается ею, решает небольшие задачи по подсчету игрушек, кубиков. Да и родители о математике и задачах не забывают. Готовя ребенку пищу, взвешивая его, им приходится использовать математику. Ведь нужно решить элементарные задачи: сколько еды нужно приготовить для малыша, учитывая его вес.

Математика

Математика
Занятия математикой, решение математических задач развивает личность, делает её целеустремлённее, активнее, самостоятельнее. Вспомните хотя бы своего одноклассника, хорошо знавшего математику, быстро умевшего решать задачи. Его часто называли умником, математиком, "задачником". Он мог решить задачи, аргументировал свой выбор, мог критически оценить себя и своих одноклассников. Да и успеваемость по остальным предметам, кроме математики, оказывалась на порядок выше. Именно математическое мышление помогало ему в этом.

Математика

Математика
И ВСЁ ЖЕ, ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА МАТЕМАТИКА?!  В нашем времени без этой науки никак не обойтись. Математика применяется и в других науках, таких как химия, физика и даже биология. В жизни мы встречаемся с ней на каждом углу, на каждом доме есть номер, это цифры, а это тоже математика. В магазинах на товарах присутствует цена, и это математика. Человеку, который не знаком с этой наукой, будет очень трудно приспособится в современном мире!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
07.11.2019