Многогранники. Призма. 10,11кл.
Оценка 4.7

Многогранники. Призма. 10,11кл.

Оценка 4.7
Домашнее обучение
docx
математика
Взрослым
05.12.2020
Многогранники. Призма. 10,11кл.
Работа содержит вопросы для реферата и три задачи для самостоятельного решения. Данную работу можно использовать для проведения промежуточного зачета при дистанционном обучении. Работа требует от учащихся проработки теоретического материала по учебнику и применения полученных знаний в решении задач.
Многогранники.Призма.docx

Тема: « Многогранники".

1.     Реферат.

Многогранники. Куб. Параллелепипед. Призма. ( Рисунки. Основные элементы. Виды. Формулы  диагоналей куба и прямоугольного параллелепипеда , формулы  поверхностей и объемов куба, прямоугольного параллелепипеда, призмы).

2.    Решить задачи.

 

ЗАДАЧА 1.В кубе ребро равно 4 см. Найти:  а) диагональ куба (результат умножить на корень из 3, б) боковую поверхность куба, в) полную поверхность, г) объем.

 

ЗАДАЧА 2. В прямоугольном параллелепипеде измерения равны : 8 см., 9 см. и 12 Найти: а)его диагональ, б) боковую поверхность, в) полную поверхность, г) объем.

 

ЗАДАЧА 3. В основании прямой треугольной призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 6 см. и 8 см. Ребро призмы равно 12 см. Найти боковую и полную поверхность призмы, объем.


 

Тема: « Многогранники". 1.

Тема: « Многогранники". 1.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.12.2020