Моя прабабушка
Оценка 5

Моя прабабушка

Оценка 5
Документация
docx
воспитательная работа
9 кл
22.10.2017
Моя прабабушка
Моя прабабушка - Антонина Федоровна, родилась 4 ноября 1927 года в деревне Алпиево Орловской области. В семье было 4 детей, по семейным обстоятельствам их семья переехала в город- Орел. Ее папа работал директором Госбанка, а мама домохозяйкой. В 1940 году умер ее папа, и они вынуждены были переехать в деревню и в это время началась вербовка, переселение. Одни работали в колхозе, а дети учились в школе. 1941 год началась война, их старшему брату исполнилось 18, его призвали в армию.
Моя прабабушка.docx
Моя прабабушка ­ Антонина Федоровна,  родилась 4 ноября 1927 года в  деревне Алпиево Орловской области.  В семье было 4 детей, по семейным  обстоятельствам их  семья переехала в город­ Орел. Ее папа работал  директором Госбанка, а мама домохозяйкой. В 1940 году умер ее папа,  и они  вынуждены были  переехать  в деревню и в это время началась вербовка,  переселение. Одни  работали в колхозе, а дети  учились в школе.   1941 год началась война, их старшему брату исполнилось 18, его призвали в  армию.  Когда началась война, моей бабе было 14 лет, днем и ночью работали:  пропалывали пшеницу, пололи, вязали снопы, молотили, мальчики работали  на комбайнах тракторах. Зимой учились, а летом работали. Трудное время, и  голод и холод, и недосыпания. События войны навсегда останутся в памяти, такие как мой прадед, герои  навсегда останутся живыми, это они прошли сквозь огонь и дым, мерзли в  окопах и переплывали ледяные реки, чтобы отстоять землю, на которой мы с  вами живем.  Все трудились в колхозе, две ее сестры закончили институт, работали  учителями. Моя прабабушка очень любит  детей и тоже выбрала профессию  учителя, после окончания педучилища стала работать учителем начальных  классов. Работала в Березовской школе Октябрьского района, здесь встретила свою первую любовь. Затем они переезжают  в Казахстан и   8 лет работала  здесь в нашей Кенаральской школе и за свою работу получила много  похвальных грамот. Давно на пенсии, у нее 4 детей, два сына живут в России,  а дочь работала медсестрой в больнице, очень жаль, умерла рано в 53 года.  Осталась одна... Хорошо рядом внуки и правнуки, которые помогают мне  всегда. Подрастающему поколению пожелать хочется, чтобы были  самостоятельными, росли здоровыми и приносили пользу нашей стране. И  хочется закончить такими словами поэта А. Твардовского. Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям: Давайте, люди, никогда Об этом не забудем.  Пусть память верную о ней Хранят, об этой муке И дети нынешних детей, И наших внуков внуки... Затем, чтоб этого забыть Не смели поколенья, Затем, чтоб нам счастливыми быть. А счастье­ не в забвенье.

Моя прабабушка

Моя прабабушка

Моя прабабушка

Моя прабабушка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.10.2017