Необычные осадки в мире
Оценка 4.9

Необычные осадки в мире

Оценка 4.9
Научно-исследовательская работа +1
pptx
география
5 кл
28.05.2018
Необычные осадки в мире
Проект подготовил: Кондратюк Вадим Олегович ученик 5 класса МОУ «СОШ Саратовской области Питерского района п. Нариманово». Руководитель: Кондратюк Валентина Хасиновна Тема: Самые необычные осадки Дождь — это обычное явление для людей, так что ничего удивительного в этом нет. Дождь, гроза, ливень, град... Но сегодня я хочу рассказать про самые необычные дожди в мире, при виде которых у вас просто «отпадет челюсть».Дождь — это обычное явление для людей, так что ничего удивительного в этом нет. Дождь, гроза, ливень, град... Но сегодня я хочу рассказать про самые необычные дожди в мире, при виде которых у вас просто «отпадет челюсть».
Самые необычные осадки.pptx

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ  ОСАДКИ Проект подготовил: Кондратюк Вадим Олегович ученик 5 класса МОУ «СОШ Саратовской области  Питерского района п. Нариманово». Руководитель: Кондратюк  Валентина Хасиновна Тема: Самые необычные осадки

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
НЕОБЫЧНЫЕ ОСАДКИ В МИРЕ Дождь — это обычное явление для людей, так что ничего удивительного в этом нет. Дождь, гроза, ливень, град... Но сегодня я хочу рассказать про самые необычные дожди в мире, при виде которых у вас просто «отпадет челюсть».

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ДОЖДЬ ИЗ ДЕНЕГ Звучит хорошо, но радоваться особо было нечему. Незадолго до Великой Отечественной Войны в Мещерах случился дождь из старинных монет 16 века. Но обычному гражданину того времени они были без надобности, так как на них ничего нельзя было купить в магазине. Объясняется это тем, что во время сильной непогоды сильный дождь вымыл клад из под Земли, а сильный ураганный ветер поднял эти деньги вверх.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
РЫБНЫЙ ДОЖДЬ Рыбий ливень в Гондурасе происходит ежегодно примерно в одно время: в период с мая по июль. И примерно в одном и том же месте: недалеко от города Йоро. С неба падают сардины, которых с удовольствием собирают местные жители. Как утверждают очевидцы, явление начинается в пять-шесть вечера: над землей нависает черная туча, гремит гром, сверкают молнии, лужи наполняются рыбой.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ЗЕМНОВОДНЫЕ Во Франции выпал дождь из лягушек. Вот это повезло. В стране, где деликатесом являются лягушачьи лапки, дождь принес именно этих земноводных. А не так давно точно такая же ситуация произошла в Японии. Тоже с неба рухнули полчища головастиков и лягушек. Но лягушки — это еще ничего. Вот в США в 1877 году на одну из ферм посыпались... аллигаторы! Вот такой вот подарок с небес ожидал жителей этой фермы.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ФРУКТОВЫЙ ГРАД В 2011 году жители английского города Ковентри жаловались на яблочный дождь — с неба сыпались сотни фруктов. «Это было столь неожиданно и непонятно, что все просто оцепенели», — говорил один из очевидцев событий. К счастью, никто не пострадал, хотя многие автомобили были сильно побиты. Метеорологи сочли виновником ураганный ветер. Некоторые британцы разглядели среди яблок также морковь и кочаны капусты.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
КРОВАВЫЙ ДОЖДЬ В индийском штате Керала в 2001 году прошел кроваво-красный дождь. Он лился два месяца. Жители были напуганы и видели в цветном дожде нехороший знак. Ученые поспешили успокоить население: лабораторные исследования показали, что дождь окрасился в красный цвет из-за спор местного лишайника. В 2012 году кровавый дождь выпадал и на Шри-Ланке. Ученые отмечают, что красные дожди возникают также в зонах повышенной кислотности или из-за пылевых бурь. Цветные осадки — хоть и редкое, но не небывалое явление. В Саратовской области выпадал оранжевый снег: оказалось, что циклон, пришедший из Северной Африки, притащил с собой частицы песка из пустыни. В 2006 году в Колорадо выпадал розовый снег, очевидцы утверждают, что он пах арбузом.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ОСАДКИ ИЗ КОСМОСА Торнадо, смерчи и ураганы приносят людям массу сюрпризов: мячи от гольфа, гвозди, резиновые галоши, мраморные шарики и т. д. Но бывают случаи, когда ветер ни при чем. С неба падают метеориты, обломки самолетов, остатки космического мусора… С момента падения первого спутника в 1957 году более 20 000 объектов из космоса упали на Землю: в среднем в год падает около 400 таких обломков. Последний случай произошел в пригороде Читы в апреле этого года: загадочный предмет упал с неба и взорвался, напугав очевидцев. После проверки оказалось, что это был военный аппарат, а вовсе не НЛО, как подумали местные жители.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ДОЖДЬ ИЗ МЕРТВЫХ ПТИЦ Падающие замертво с неба птицы — это, конечно, менее удивительно, чем морские обитатели, но все зависит от масштабов такого «дождя». В Арканзасе в новогоднюю ночь на 2011 год с неба упали тысячи черных дроздов. Их было особенно много в городе Биб. Орнитологи, исследовавшие трупы птиц в лабораториях, диагностировали у дроздов телесные повреждения — они погибли от удара, но не о землю, а как будто столкнувшись с какими-то предметами. Ученые пришли к выводу, что во всем виноваты новогодние петарды и фейерверки. Высказывалась и другая версия: о том, что птицы попали в грозовую тучу и сбились с пути, а так как у них плохое зрение, то они стали наталкиваться на дома, деревья и падали, скончавшись от полученных травм. Спустя несколько дней дождь из мертвых галок, ворон и сорок обрушился на шведский город Фальчёпинг — жители нашли тогда 10 000 погибших птиц.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ДОЖДЬ ИЗ ПАУКОВ В одной из провинций Аргентины в 2007 году с неба посыпались пауки, причем не такие маленькие, которых мы привыкли видеть, а членистоногих размером по 10 см. Не самое приятное зрелище.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ДОЖДЕВЫЕ ЧЕРВИ В 2011 году сообщалось о падении дождевых червяков в Шотландии. Они обрушились с неба на стадион одной из школ, где как раз шло занятие по физкультуре. Учитель Дэвид Крайтон вынужден был прервать урок и отправить детей в укрытие. Потом педагог с учениками еще долго собирали червей, чтобы показать их коллегам и ученым: всего он нашел 120 червей в радиусе 92 м. Городскими учеными была выдвинута идея, что червей занесло ветром, однако в тот день стояла тихая и ясная погода, так что объяснения феномену так и не нашлось. В 2007 году о падении с неба клубка копошащихся червей заявляла также Элеонора Бил, сотрудник полиции из Дженнингса, США.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ПШЕНИЧНЫЙ ДОЖДЬ Счастливые жители так обрадовались благодатному дождю, что подумали: без влияния Бога здесь точно не обошлось. Однако вопреки теории удивленных христиан ученые нашли другую причину: зерно было принесено сильным ветров с разрушенных складов Северной Африки.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ДОЖДЬ С ПРИВКУСОМ ВОЙНЫ Лейквуд, США, 1984 год Кроме живых существ и космических объектов, на Землю иногда падают просто- таки неожиданные предметы. Так, в 1984 году в городе Лейквуде с неба вдруг обрушился артиллерийский снаряд весом 12 кг. Аналогичный случай имел место 7 февраля 1958 года в Неаполе – там упал немецкий снаряд времен второй мировой войны.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ДОЖДЬ ИЗ МЕДУЗ Такие дожди имеют место сплошь и рядом, причем часто в местах, которые находятся за сотни километров от морского побережья. Дожди из медуз были зафиксированы в Токио, Пекине, Иркутской области и штате Техас.

Необычные осадки в мире

Необычные осадки в мире
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Соглашусь с мнением некоторых ученых, что основной причиной таких дождей из животных и других различных предметов является комбинация различных ливней, смерчей и ветров, которые могут переносить их на сотни километров от места их последний локации. Правда опять же это не подтверждено. И даже есть множество людей, которые эту теорию опровергают.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.05.2018