Орфографический диктант
Оценка 4.9

Орфографический диктант

Оценка 4.9
Карточки-задания
docx
русский язык
5 кл—7 кл
25.09.2018
Орфографический диктант
Даны два варианта слов, где нужно указать ударный звук в соответствии с правилами орфоэпии. Диктант можно проводить как в начале урока, так и раздать индивидуальную работу обучающимся на оценку. Слова в диктанте выбаны с целью проверки знаний орфоэпических норм русского языка.Карточки с заданием по теме : " Орфоэпия"
Карточки по русскому языку Орфоэпический диктант.docx
Вариант 1 НефтепровОд, мышлЕние, баловАть, каталОг, пулОвер, щавЕль, столЯр, квартАл, звонИт,  ходАтайство, досУг, фенОмен, облегчИть, красИвее, обеспЕчение, оптОвый, свЁкла,  бАрмен, тОрты, бАнты. Вариант 2 ЩавЕль­ель; плюш­коклЮш; видно­завИдно; диалог­каталОг; шорты­тОрты; маляр­столЯр;  разговоры­договОры; эксперимент­цемЕнт; разлучить­кровоточИть; сэр­диспансЕр; не  скользи­жалюзи; спать­баловАть; лишний­давнИшний. Вариант 1 НефтепровОд, мышлЕние, баловАть, каталОг, пулОвер, щавЕль, столЯр, квартАл, звонИт,  ходАтайство, досУг, фенОмен, облегчИть, красИвее, обеспЕчение, оптОвый, свЁкла,  бАрмен, тОрты, бАнты. Вариант 2 ЩавЕль­ель; плюш­коклЮш; видно­завИдно; диалог­каталОг; шорты­тОрты; маляр­столЯр;  разговоры­договОры; эксперимент­цемЕнт; разлучить­кровоточИть; сэр­диспансЕр; не  скользи­жалюзи; спать­баловАть; лишний­давнИшний. Вариант 1 НефтепровОд, мышлЕние, баловАть, каталОг, пулОвер, щавЕль, столЯр, квартАл, звонИт,  ходАтайство, досУг, фенОмен, облегчИть, красИвее, обеспЕчение, оптОвый, свЁкла,  бАрмен, тОрты, бАнты. Вариант 2 ЩавЕль­ель; плюш­коклЮш; видно­завИдно; диалог­каталОг; шорты­тОрты; маляр­столЯр;  разговоры­договОры; эксперимент­цемЕнт; разлучить­кровоточИть; сэр­диспансЕр; не  скользи­жалюзи; спать­баловАть; лишний­давнИшний. Вариант 1 НефтепровОд, мышлЕние, баловАть, каталОг, пулОвер, щавЕль, столЯр, квартАл, звонИт,  ходАтайство, досУг, фенОмен, облегчИть, красИвее, обеспЕчение, оптОвый, свЁкла,  бАрмен, тОрты, бАнты. Вариант 2 ЩавЕль­ель; плюш­коклЮш; видно­завИдно; диалог­каталОг; шорты­тОрты; маляр­столЯр;  разговоры­договОры; эксперимент­цемЕнт; разлучить­кровоточИть; сэр­диспансЕр; не  скользи­жалюзи; спать­баловАть; лишний­давнИшний.

Орфографический диктант

Орфографический диктант
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.09.2018