Тема: Понятие одночлена. Стандартный вид одночлена.
Урок 1
Тип урока: изучение нового материала
Дата:
Класс: 7
Задачи: создать условия для развития умений распознавать одночлены, записывать одночлены в стандартном виде, определять степень и коэффициент одночлена
Планируемые результаты
Предметные: познакомятся с одночленами; научатся распознавать одночлены, записывать одночлен в стандартном виде, определять степень и коэффициенты одночлена
Метапредметные:
Познавательные –ориентироваться на разнообразие способов решения задач;
Регулятивные – учитывать правило в планировании и контроле способа решения;
Коммуникативные – учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве.
Личностные: формировать ответственное отношение к обучению, готовность к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию.
конспект.docx
Тема: Понятие одночлена. Стандартный вид одночлена.
Урок 1
Тип урока: изучение нового материала
Задачи: создать условия для развития умений распознавать одночлены, записывать одночлены в
стандартном виде, определять степень и коэффициент одночлена
Дата:
Класс: 7
Предметные: познакомятся с
одночленами; научатся распознавать
одночлены, записывать одночлен в
стандартном виде, определять степень и
коэффициенты одночлена
Планируемые результаты
Метапредметные:
Познавательные –
ориентироваться на разнообразие
способов решения задач;
Регулятивные – учитывать
правило в планировании и контроле
способа решения;
Коммуникативные – учитывать
разные мнения и стремиться к
координации различных позиций в
сотрудничестве.
Личностные: формировать
ответственное отношение к
обучению, готовность к
саморазвитию и самообразованию
на основе мотивации к обучению и
познанию.
7. Повторение
Проводит работу в парах
8. Контроль и коррекция
знаний
9. Рефлексия учебной
деятельности
Организует обучающую
самостоятельную работу с
взаимопроверкой
Ответьте на вопросы:
Чего нового вы узнали?
Образовательные ресурсы: 1) презентация по математике; 2) Алгебра 7 класс (учебник)
Организационная структура урока
Этап урока
Содержание деятельности
учителя
Содержание деятельности
обучающегося
(осуществляемые действия)
3
1
2
1. Организационный этап
2. Актуализация знаний (см. РМ)
3. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся
4. Изучение нового
Ведение конспекта.
Устно: 20.120.4
материала
Теоретический материал
темы «Понятие одночлена.
Стандартный вид одночлена»
(презентация + учебник, с.98
100)
Демонстрационное решение у
доски с ответами на
дополнительные вопросы по
теории
Зарядка
5. Первичное
закрепление нового
материала
6. Физ.минутка
Формируемые способы
деятельности
4
Участие в диалоге,
понимание точки зрения
собеседника, подбор
аргументов для ответа на
поставленный вопрос,
составление конспекта,
приведение примеров.
1
Выполнение заданий
№20.7(а,б), 20.8 (а,б)
Индивидуально: 20.10 (а,б)
Если число:
Делится на 2 – поднимаем
руки вверх
Делится на 3 – разводим
руки в стороны
Делится на 5 – руки на пояс
Делятся на 10 – приседаем
Числа: 123, 144, 555, 210,
132, 230.
Выполнение заданий (см.
РМ)
Выполнение заданий
№20.12(а)
Учащиеся отвечают по
желанию10.Домашнее задание
Что больше всего
понравилось на уроке?
Какие возникли трудности?
Оцените урок смайликами.
Учебник: №20.720.10 (в,г)
Ресурсный материал к уроку
Актуализация знаний
1. Выполните действия:
в)
б)
а)
Повторение:
1. Решить уравнения:
а)
а)
2. Упростить выражения:
б)
Для слабоуспевающих:
Решить уравнения
1.
2.
г)
д)
2
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.