Отзыв
на внеклассное мероприятие по технологии в 7 кл. проведенное учителем технологии МКОУ «Ахтынская СОШ№2»
Эмировым Магомедрасулом Шихахмедовичем
Тема мероприятия: Игра «Знатоки технологи»
Цель посещения мероприятия: Познакомиться с особенностями организации внеклассной работы по технологии; с методами и приемами ,используемыми учителем при организации внеклассной работы по предмету.
Цели внеклассного мероприятия: вовлечь учащихся в интересный мир природных явлений, воспитывать у учащихся потребности в саморазвитии, самосовершенствовании;
развивать способность творческого решения учебных ситуаций.
Форма мероприятия: командная игра по классам.
Эмиров М.Ш. четко сформулировал цели и задачи, которые необходимо было реализовать в ходе данного внеклассного мероприятия. Ход мероприятия строился на основе беседы с учащимися, опираясь на их знания, полученные на уроках технологии, а также учитывая личный опыт. Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приводили интересные примеры, делали выводы и обобщения, высказывали свои мысли по поводу услышанного.
Для придания увлекательного характера и активизации познавательной деятельности учащихся, учитель использовала следующие методические приемы: рассказ интересных фактов, связанных с обсуждаемой темой, музыкальное оформление мероприятия, работа в группах, работа в парах, загадки, чтение стихов, игры, пословицы и поговорки, красочная картинка на доске, презентация. Смена видов деятельности оказало положительное влияние на учащихся, не чувствовалось усталости, дети работали активно и с большим желанием. Проведенная игра вызвала у ребят живой интерес.
Очень серьезно отнеслись учащиеся к самому мероприятию и к тем заданиям, которые были им предложены. В ходе проведения мероприятия учитель полностью реализовала цели и задачи поставленные первоначально.
Заместитель директора по ВР Гаджиева Л.А.
Отзыв
на внеклассное мероприятие по технологии в 5 классе проведенное учителем технологии МКОУ «Ахтынская СОШ№2»
Эмировым Магомедрасулом Шихахмедовичем
Тема мероприятия: КВН «Мастера и мастерицы»
Форма мероприятия: командная игра
Внеклассное мероприятие по технологии проведена для повышения интереса учащихся к предмету, проверить свои знания, расширить сферы познания и общения учащихся.
На первом этапе учащиеся делятся на две команды: «Мастера» и «Мастерицы». Затем ребята знакомятся с правилами поведения в игре: взаимопонимание, взаимопомощь, четкое выполнения всех заданий. На втором этапе, после ознакомления правил приступили к игре.
Материал игры был познавателен, насыщен, интересен, поэтому ученики были очень заинтересованы в его проведении, все ребята работали дружна, была идеальная дисциплина.
Мероприятие прошла на хорошем уровне, продуманы формы работы с учащимися: работа в группах- командах, в команде все работали вместе, взаимодействовали друг с другом . Таким образом у учащихся формируются познавательный интерес, умения, знания, навыки. В конце была проведена рефлексия. Провели итог мероприятия, поощрены грамотами команды.
Мероприятие понравилось как ученикам так и учителям. Эмиров М.Ш. достиг поставленных целей.
Заместитель директора по ВР
МКОУ «Ахтынская СОШ№2 Гаджиева Л.А.
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.