Памятка для родителей - По воспитанию детей с синдромом дефицита внимания
Оценка 4.6

Памятка для родителей - По воспитанию детей с синдромом дефицита внимания

Оценка 4.6
Памятки
doc
родителям
Детсад
04.05.2018
Памятка для родителей - По воспитанию детей с синдромом  дефицита  внимания
В памятке для родителей - По воспитанию детей с синдромом дефицита внимания, говорится о том, что родителям в своих отношениях с ребенком поддерживайте позитивную установку. Хвалите его в каждом случае, когда он этого заслуживает, подчеркивайте успехи. Это помогает укрепить уверенность ребенка в собственных силах. Избегайте повторения слов «нет» и «нельзя».В памятке для родителей - По воспитанию детей с синдромом дефицита внимания, говорится о том, что родителям в своих отношениях с ребенком поддерживайте позитивную установку. Хвалите его в каждом случае, когда он этого заслуживает, подчеркивайте успехи. Это помогает укрепить уверенность ребенка в собственных силах. Избегайте повторения слов «нет» и «нельзя».
+Памятка для родителей по воспитанию детей с синдромом дефицита внимания.doc
Памятка для родителей по воспитанию детей с синдромом  дефицита  внимания  (гиперактивностью)   1. В   своих   отношениях   с   ребенком поддерживайте позитивную установку.   Хвалите   его   в   каждом случае, когда он этого заслуживает, подчеркивайте успехи. Это помогает укрепить   уверенность   ребенка   в собственных силах. Избегайте повторения слов «нет» и 2. «нельзя». 3. Говорите сдержано, спокойно, мягко (окрики возбуждают ребенка). 4. Давайте   ребенку   только   одно   задание   на   определенный   отрезок   времени, чтоб он мог его завершить. 5. Для подкрепления устных инструкций используйте зрительную стимуляцию. 6. Поощряйте   ребенка   за   все   виды   деятельности,   требующие   концентрации внимания (например, работа с кубиками, конструктором, настольными играми, раскрашивание, чтение). 7. Поддерживайте дома четкий распорядок дня. Время приема пищи, выполнение домашних заданий и сна ежедневно должно соответствовать этому распорядку. 8. Избегайте   по   возможности   скоплений   людей.   Пребывание   в   крупных магазинах, на рынках и т.п. оказывает на ребенка чрезмерное стимулирующее действие. 9. Во   время   игр   ограничивайте   ребенка   лишь   одним   партнером.   Избегайте беспокойных шумных приятелей. 10. Оберегайте   ребенка   от   утомления,   поскольку   оно   приводит   к   снижению самоконтроля и нарастанию гиперактивности. 11. Давайте   ребенку   возможность   расходовать   избыточную   энергию.   Полезна ежедневная   физическая   активность   на   свежем   воздухе   ­   прогулки,   бег, спортивные занятия (гимнастика, плавание, теннис, но не борьба или бокс, т.к. эти виды спорта травматичны). 12. Помните   о   том,   что   присущая   детям   с   синдромом   дефицита   внимания гиперактивность   хотя   и   неизбежна,   но   может   удерживаться   под   разумным контролем с помощью перечисленных мер. Материал подготовлен педагогом­психологом – Е.М.Бондарь

Памятка для родителей - По воспитанию детей с синдромом дефицита внимания

Памятка для родителей - По воспитанию детей с синдромом  дефицита  внимания
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.05.2018