ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА
Оценка 4.9

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА

Оценка 4.9
Работа с родителями
doc
родителям
Детсад
25.02.2018
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА
В памятке родителям от ребенка говорится о том, что нужно любить ребенка просто за то, что он есть, не сравнивайте его с другими, никогда не оскорбляйте и не унижайте своего ребенка, он имеет право совершать ошибки, будьте готовы воспринимать своего ребенка как личность, отдельную от вас и не похожею на вас.В памятке родителям от ребенка говорится о том, что нужно любить ребенка просто за то, что он есть, не сравнивайте его с другими, никогда не оскорбляйте и не унижайте своего ребенка, он имеет право совершать ошибки, будьте готовы воспринимать своего ребенка как личность, отдельную от вас и не похожею на вас.
- Памятка родителям от ребёнка.doc
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА  Любите   меня   и   не забывайте   выражать   свою любовь (взглядом, улыбкой, прикосновением).   Любите меня просто за то, что я есть, и я стану еще лучше.       Не   бойтесь   проявлять твердость   по   отношению   ко мне,   особенно   это   касается родительских ваших   требований.  Я должен знать границы дозволенного.       Не   сравнивайте   меня   с   другими.   Я   имею   право   быть   другим   и   я единственный такой на всей земле.       Я   очень   вас   люблю   и   всегда   хочу   быть   любимым   вами.   Поэтому   не огорчайтесь, когда я раздражаюсь и злюсь на вас, когда капризничаю или кричу. Это пройдет. Мои чувства, как и ваши, не вечны. Возможно, я хочу, чтобы вы больше обращали на меня внимания.       Никогда не обзывайте меня. Это больно ранит меня, тогда рушатся все мои надежды, и я не верю в себя.       Не   бейте   и  не   унижайте   меня.   Я   вырасту   и  буду   мстить   всему   миру, наказывая себя и своих детей и делая вас несчастными.       Дайте   мне   право   на   ошибку   и   не   заставляйте   меня   считать,   что   мои ошибки   ­   преступления.   Всем   люди   могут   ошибаться.   Никто   не совершенен.        Найдите время и выслушайте меня. Иногда мне хочется рассказать о себе и моих проблемах.       Не вызывайте у меня чувство вины и не говорите: "Из­за тебя в моей жизни ничего не складывается!" Ведь я не отвечаю за проблемы взрослых.       Помните, что я многому учусь у вас и хочу быть похожим на вас.     Будьте готовы воспринимать меня как личность, отдельную от вас и не похожею на вас.       Представляйте требования, которые соответствуют моему возрасту.  Не делайте мне замечаний в присутствии других людей. Заботьтесь обо мне! Материал подготовлен педагогом­психологом ­ Е.М. Бондарь

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.02.2018