План урока по Самопознанию "Духовное наследие Аль-Фараби "
Оценка 4.9
Работа в классе
docx
Междисциплинарный 6
7 кл—11 кл
29.04.2019
Организационная часть: приветствие, проверка отсутствующих и готовности аудитории, цели и задачи занятия, план проведения занятия.
2. Өткен тақырыпты тексеру
Опрос и проверка пройденного материала: фронтальный опрос, вопросы по пройденному материалу:
1. Что такое духовное наследие?
2. Какие сокровища мировой культуры вы знаете?
3. Духовное наследие аль-Фараби?
Изучение нового материала
ЖОСПАР / ПЛАН
1) Знакомство с культурой
2) Сокровища мировой культуры
3) Средневековые ученые казахского народа
Закрепление нового материала: работа с учебником.
4.dukhovnoe_nasledie_al_farabi.docx
№ ____ САБАҚТЫҢ ЖОСПАРЫ
ПЛАН ЗАНЯТИЯ № _____
Топ
Группа_______________________________________________________________________
Күні
Дата________________________________________________________________________
Пәні
Дисциплина: Самопознание.
Сабақтың тақырыбы:
Тема занятия: Духовное наследие альФараби,Ю.Баласагуни.
Сабақтын түрі
Вид занятия: урок усвоения новых занятий.
Сабақ мақсаты
Цель занятия: знакомство учащихся с культурным наследием выдающихся средневековых
ученых казахского народа и внесение их неоценимого вклада в сокровищницу мировой
культуры.
1. Білімділік
Образовательная: формирование учебно познавательной компетенции способствовать
формированию у учащихся знания о развитии научных знаний на Востоке, познакомить
учащихся с жизнью и деятельностью выдающихся деятелей науки, литературы и
образования средневекового Казахстана;
2. Дамытушылық
Развивающая: формирование информационной компетенции способствовать развитию
памяти, мышления, воображения , умения при помощи дополнительных информационных
средств самостоятельно искать, анализировать и отбирать, сохранять необходимую
информацию, передавать;
3. Тәрбиелік
Воспитательная: формирование общекультурных компетенций: способствовать
воспитанию у учащихся интереса к прошлому страны, патриотизма, национального
самосознания, пробудить интерес к культуре, достижениям народов IXXIIIвв. в области
науки, образования, образования.
Пәнаралық байланыс
Межпредметные связи: История Казахстана
Көрнекті құралдар:
Наглядные пособия: : Философия в духовном развитии человека на пороге третьего
тысячелетия:нип/науч.рук.Косиченко А.Г.Алматы,2002
САБАҚ БАРЫСЫ/ ХОД ЗАНЯТИЯ
1. Ұйымдастыру кезеңі
Организационная часть: приветствие, проверка отсутствующих и готовности аудитории,
цели и задачи занятия, план проведения занятия.
2. Өткен тақырыпты тексеру
Опрос и проверка пройденного материала: фронтальный опрос, вопросы по пройденному
материалу:
1. Что такое духовное наследие?
2. Какие сокровища мировой культуры вы знаете?
3. Духовное наследие альФараби?
Изучение нового материала
ЖОСПАР / ПЛАН 1) Знакомство с культурой
2) Сокровища мировой культуры
3) Средневековые ученые казахского народа
Закрепление нового материала: работа с учебником.
5. Үй тапсырмасы:
Домашнее задание:
6. Өзіндік жұмысы
Самостоятельная работа: работа по учебникам.
7. Қорыту, подведение итогов занятия: выставление оценок с комментариями.
Оқытушы, Преподаватель:Саналина Ж.А.
План урока по Самопознанию "Духовное наследие Аль-Фараби "
План урока по Самопознанию "Духовное наследие Аль-Фараби "
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.