Учащиеся самостоятельно определяют и высказывать самые простые, общие для всех людей правила поведения при совместной работе и сотрудничестве.
- В предложенных педагогом ситуациях общения и сотрудничества, опираясь на общие для всех правила поведения, самостоятельно делать выбор, какой поступок совершать.
Работая по предложенному плану дети используют необходимые средства.План-конспект урока по математике 2 класс
площадь прямоугольника.docx
Класс :2
УМК ПНШ
Тема: площадь прямоугольника
Цели:
Личностные:
- самостоятельно определять и высказывать самые простые,
общие для всех людей правила поведения при совместной
работе и сотрудничестве
- в предложенных педагогом ситуациях общения и
сотрудничества, опираясь на общие для всех правила
поведения, самостоятельно делать выбор, какой поступок
совершать
Метапредметные:
Регулятивные УУД:
- определять цель деятельности на уроке с помощью учителя
и самостоятельно
- учиться совместно с учителем обнаруживать и
формулировать учебную проблему
- работая по предложенному плану использовать
необходимые средства
Познавательные УУД:
- ориентироваться в своей системе знаний
- переработать полученную информацию
Коммуникативные УУД:
- донести свою позицию до других, оформлять свою мысль в
устной и письменной форме
- слушать и понимать речь других
Структура
урока
1. Орг момент
Технологическая карта урока
Деят-ть учителя
Приветствие
Деят-ть уч-
ся 2.
Актуализация
знаний
3.
Фронтальная
работа
Открытие
нового знания
Проверка д/з
Устный счет (презентация)
а) Что особенного в каждом
ряду?
4 6 8 10 14 16 18
6 9 12 15 18 21 24 27
8 12 16 20 24 28 32 36
- назовите 2 числа, результат
произведения которых равен
12, 24, 40
- назовите некоторые
двузначные числа, которые
делятся на 2, 3, 4
б) Найдите произведение
чисел 2 и 5, 7 и 3, 3 и 4
- какие числа у вас
получились: четные-не
четные? Найдите ответ с
помощью рисунка. Какими
были множители? Четн, или
не четн.?
в) Придумайте вопросы
задаче
- ствол дуба толще чем ствол
сосны, а ствол сосны толще
чем ствол березы
- У А.С. Пушкина в «сказке о
рыбаке и рыбке» до того, как
рыбак поймал золотую рыбку,
он рыбачил 30 лет и 3 года
- самый маленький грызун
лесов и полей – это мышь,
которая имеет дину тела 5 см.
самый большой грызун- это
бобр, он вырастает в длину до
1 м.
Задание №1 стр 78 (уч)
Цель: 1) актуализация знаний
о поиске площади
прямоугольника, если его
Что толще-
ствол дуба
или ствол
березы?
Сколько
лет
рыбачил
старик до
встречи с
рыбкой?
У кого
длина тела
больше и
на
сколько? расширить на кв.м и и на
сроки и столбцы 2) работа с
текстом учебника со знаком ?
3) работа с текстом учебника
со знаком !
Задание №2 стр 79 (уч)
Задание №3 стр 79
1) самостоятельная работа в
парах
Задание №4 стр 79 (уч) 1-й
столбик
2) Фронтальная работа
Задание №5а стр 79 (уч)
Откройте учебник на стр 78 и
найдите задание 1
-какие геометр фигуры
изображены?
- давайте вспомним что такое
периметр?
S 1-го = 5*3=(кв дм)
S 2-го
= 7*2=(кв дм)
15 кв дм > 14 кв дм
S1 > S2
Какая была тема нашего
урока?
Как мы находили S ?
Запишите формулу в тетрадь
№4, 5б, 6
Прямоуг.
АБСД
Сумма
длин всех
сторон
S длин
* на
ширину
Итог урока
Д. З.
Площадь прямоугольника
Площадь прямоугольника
Площадь прямоугольника
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.