По русскому языку на тему "День и ночь – сутки прочь."
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
русская литература +1
3 кл
25.04.2019
Разработка урока по русскому языку на тему "День и ночь – сутки прочь." для учеников 3 класса начальной школы с казахским языком обучения. Для развития навыка слушания и чтения у учеников. различать и использовать в речи слова признаки и слова действия и изменять по числам.
УРОК — копия.docx
УРОК 20.
День и ночь
– сутки
прочь.
Дата:
Цели
обучения,
которым
посвящен
урок
Учебные цели
Предполагаемы
й результат
Языковая цель
Материал
прошедших
уроков
План
Планируемое
время
Начало урока 10
мин.
Школа:
КЛАСС: 3
Количество присутствующих:
3.3.3.1 определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ,
пословицы), различать текст повествование/описание)
3.4.4.1 писать в тетради в широкую линейку, отрабатывать каллиграфические навыки:
соблюдение высоты, ширины и наклона прописных, строчных букв и их соединений
Количество
отсутствующих:
Умеют использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах.
Знают слова разных частей речи.
Применяют в письменной и устной речи простые фразы, содержащие
знакомые слова и словосочетания и имеющие отношение к повседневной
жизни.
Все учащиеся смогут:
использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах;
применятьв письменной и устной речи простые фразы, содержащие
знакомые слова и словосочетания и имеющие отношение к повседневной
жизни.
Большинство учащихся смогут:
составлять рассказ, используя в речи тематическую лексику,
высказывать простые оценочные суждения.
Некоторые учащиеся смогут:
составлять вопросы, используя тематическую лексику.
Основные термины и словосочетания:
Время, час, сутки.
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Который час?
Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме «Время» на русском языке.
Запланированная деятельность
Ресурсы
1. Организационный момент. Приветствие
учащихся на двух языках. Сообщение темы и цели
урока.
2.Актуализация знаний.
(П) Учитель предлагает выполнить задание на
карточках.
1.Необходимо подписать детали часов.
2.Найди в первом и во втором ряду часы с одинаковым
временем. Соедини их стрелками.
(Деятельность учащихся) Учащиеся работают в Середина
урока
25 мин.
Конец урока
5 мин.
парах с заданиями на карточках.
3. Изучение нового материала.
(К, И) Прием «Послушайпрочитай повтори»:
Учитель предлагает познакомиться с новыми
словами: Сутки – тәулік
Шестьдесят секунд – минута алпыс
секунд – минут Шестьдесят минут – час
алпыс минут – сағат
Ф)
• Покажи жестом и скажи, как пролетает
секунда.
• Во что превращаются 60 секунд? А 60 минут?
Сколько часов в сутках? На сколько частей
можно разделить сутки?
К,И) PIRLS (умение делать простые
умозаключения по полученной информации).
Работа с таблицей.
Необходимо изучить таблицу. Учитель предлагает
сравнить показатели в таблице. Сделать вывод.
(П) Учитель предлагает прочитать диалог.
Физминутка
Г) Учитель предлагает прочитать загадку, отгадать
ее.
(Деятельность учащихся) Коллективно
отгадывают загадку
(П) Учитель предлагает рассмотреть с другом
кластер и составить предложения.
(Деятельность учащихся) Называют слова на
данную букву. Победитель тот, кто назовет
последним нужное слово.
4. Итог урока.
Рефлексия «Рефлексивный экран».
Домашнее задание.
Упражнение 7. Послушай и определи, какое время
суток наступило.
Учебник, задание 2
Учебник, задание 3.
Учебник, задание 4.
Учебник, задание 5.
Учебник, задание 6.
По русскому языку на тему "День и ночь – сутки прочь."
По русскому языку на тему "День и ночь – сутки прочь."
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.