Тема: Метод координат на плоскости; площадь треугольника и некоторых четырехугольников..( тренажер)Цели: довести освоение и прочность знаний, умений и навыков по изучаемой теме до требований норматива качества у 63% учащихся. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.
Задача: выполнение регламента технологической карты.
Планируемый результат: достижение поставленной цели.
урок 4 геометирия.docx
Поурочное планирование «геометрия », 9класс.
Урок №4, 1 час . Дата ____________
Тема: Метод координат на плоскости; площадь треугольника и некоторых
четырехугольников..( тренажер)
Цели: довести освоение и прочность знаний, умений и навыков по изучаемой теме до требований норматива
качества у 63% учащихся. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как
критерий успешного человека.
Задача: выполнение регламента технологической карты.
Планируемый результат: достижение поставленной цели.
Ход урока.
1. Оргмомент. Слово лидеру класса.
2. 1 цикл
Класс получает три задания НПСППСВПС. По окончанию работу обмениваются тетрадями. Поэтапная
проверка заданий. На каждом уровне определяется качество выполнения. 5+30. Разбивка класса на три
группы Альфа, Бета, Гамма.
НПС
ответ
ППС
Найдите
координаты
середины
отрезка с
концами в
точках: А(4;-
3) и В(-1;0)
Точка С –
середина
отрезка
АВ.
Найдите
координа
ты
второго
конца
отрезка
АВ, если
А(-1;3) и
С(1;-1)
отве
т
ВПС
ответ
Сторона
параллелогр
амма 10 см ,
а диагональ,
равная 12 см
образует с
ней угол 30°.
Найдите
площадь
параллелогр
амма.
Группа Альфа занимает 1 вариант каждого ряда, бета2 вариант, Гаммавсе свободные места. За каждой
группой закреплены эксперты.
3.Самостоятельное применение знаний. Учся Бета и Гамма получают по 10 заданий своего уровня
сложности. Альфа получают 2 заданий своего уровня .. НПС
Периметр
прямоугольника
равен 26см, а
площадь равна
36см2. Найдите
длинны сторон
прямоугольника.
Найдите
стороны
прямоугольник
а,
если
известно,
что
его периметр
равен 96дм, а
площадь
540дм2
ВПС
Сторона
треугольника 34 см,
а высота
проведённая к этой
стороне-12 см,
Найдите площадь
треугольника
Вычислите площадь
трапеции, основание
которой 21 см и 16
см, а высота 15 см
ППС
Найдите
координаты
середины
отрезка с
концами в
точках: А(5;1) и
В(6;- 3)
Точка С –
середина
отрезка АВ.
Найдите
координаты
второго
конца
отрезка АВ,
если А(0;0) и
С(-2;2)
4.Самоконтроль и контроль. По окончанию работы ученик поднимает руку и к нему подходит учитель,
проверяет задание, если задание выполнено правильнопереход в группу выше, если не справился в группу
ниже.
5.Рефлексия. Учитель при помощи экспертов обращает внимание на характерные ошибки и проводит
ротацию из группы в группу. Учащиеся + те задания, в которых были допущены ошибки.
Работа прекращается, когда 63% учащихся окажутся в группе Альфа.
Д/з получают те ребята которые не оказались в группе альфа . 1.
ад. упр.
2. Д
о
м
.
з
Поурочное планирование «геометрия », 9класс.
Поурочное планирование «геометрия », 9класс.
Поурочное планирование «геометрия », 9класс.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.