«Повышение учебной мотивации»
Оценка 5

«Повышение учебной мотивации»

Оценка 5
docx
12.01.2021
«Повышение учебной мотивации»
рекомендации мотивация.docx

Повышение школьной мотивации

1. Обсудите с вашим ребенком важность школы и образования.

2. Спрашивайте вашего ребенка каждый день, как прошел его день в школе. Попросите рассказать подробности событий.

3. Узнайте: задали ли ему домашнее задание, которое он должен сделать.

4. Прочтите и поговорите с вашим ребенком о каких-либо признаках его прогресса, который он делает дома. Если необходимо, поставьте какие-либо ограничения на его действия или сделайте что-либо по поводу его плохого поведения.

5. Хвалите ребенка, поощряйте позитивные действия. Не надо концентрировать ваше внимание только на его негативных действиях или плохом поведении.

6. Поговорите с его учителем о различных альтернативах или источниках, которые могут помочь вашему ребенку, если же у него или нее есть проблемы в учебе.imagesITAHV9C2.jpg

7. Самое главное: регулярно будьте в постоянном контакте с учителями вашего ребенка, которые следят за успеваемостью и поведением вашего ребенка в школе.

8. Чётко и своевременно отслеживайте результаты деятельности собственного ребенка. Разработайте приемы поощрения (похвала при всей семье). Хвалите за дело – стимулируйте мотивацию.

картинка.png

9. Не сравнивайте результаты обучения вашего ребенка с ребятами из класса, это может привести к раздражению.



 


 

Повышение школьной мотивации 1

Повышение школьной мотивации 1
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.01.2021