Практическая работа 7 класс
Оценка 4.8

Практическая работа 7 класс

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
информатика
7 кл
14.04.2018
Практическая работа 7 класс
Практическая работа №1 «Форматирование текста» Цель: научиться форматировать текст (абзацы и символы); вставлять символы шрифта, отличного от основного. Наберите следующий текст, растянув его на страницу и соблюдая все форматы абзацев и символов: выравнивание; левые и правые отступы; расстояния между абзацами; тип, размер и начертание шрифтов; интервалы между символами. Обратите внимание на ключи к заданию 1, расположенные после предлагаемого к набору текста (ключи подскажут вам, какие форматы нужно применить). Запишите текст в свою папку под именем math_games.doc.
фоматирование текста 7 класс.docx
Практическая работа №1 «Форматирование текста» Цель: научиться форматировать текст (абзацы и символы); вставлять символы шрифта, отличного от основного. Наберите следующий текст, растянув его на страницу и соблюдая все форматы абзацев и символов: выравнивание; левые и правые отступы; расстояния между абзацами; тип, размер и начертание шрифтов; интервалы между символами. Обратите внимание на ключи к заданию 1, расположенные после предлагаемого к набору текста (ключи подскажут вам, какие форматы нужно применить). Запишите текст в свою папку под именем math_games.doc. Алгоритм выполнения работы: 1. Для всего текста (который мы будем набирать, выполняя задания №1-№11) установите левый отступ 0 см, правый 15,5 см, шрифт Times New Roman, размер символов 12 пт, выравнивание по ширине. 2. Левый отступ для строки с набором символов «Г96» равен 1 см. 3. Перед абзацем, содержащим слова «Доморяд Александр Петрович», установите интервал после 140 пт. Для этого и пяти абзацев, следующих за ним, левый отступ равен 5 см. Для трех абзацев установлен разреженный в 2 пт. интервал между символами. Заметьте, что сочетания «Математические игры и развлечения» и «Избранное» выделены полужирным начертанием. 4. Установки форматирования для абзаца, начинающегося со слов «Сдано в набор», следующие: интервал перед абзацем 50 пт, левый отступ 0 см, размер шрифта 10 пт (все остальные установки такие же, как для всего текста). Обратите внимание, что символ «¼» можно найти среди элементов шрифта «Courier New», а символ «´» есть в шрифте «Symbol». 5. Перед следующим абзацем интервал 200 пт. В дальнейшем размер шрифта 12 пт. 6. Перед абзацем «В книге представлены…» интервал 24 пт. 7. Перед абзацем «ISBN 5-09-001292-X…» интервал 24 пт, все символы в нем имеют полужирное начертание. Обратите внимание, что набор символов «ББК 22.1я2я72» отодвинут к правому краю, что делается без использования табуляции или большого количества пробелов. Достаточно произвести следующие действия: установить выравнивание по ширине; после набора «ББК 22.1я2я72» нажать клавиши {Shift+Enter} (принудительный конец строки, который употребляется в том случае, когда вам самим нужно определить конец строки внутри абзаца); заметить, что расстояния между четырьмя словами строки одинаковые, а нам нужно, чтобы «растянулось» только расстояние между сочетаниями «ISBN 5-09-001292-X» и «ББК 22.1я2я72»; чтобы устранить огрех, замените пробелы, которые не нужно растягивать, нерастяжимыми пробелами, нажимая клавиши {Shift+Ctrl+Пробел}. 8. Абзац «© Издательство…» имеет правое выравнивание. Символ «©» можно найти, например, среди элементов шрифта «Symbol».

Практическая работа 7 класс

Практическая работа 7 класс

Практическая работа 7 класс

Практическая работа 7 класс

Практическая работа 7 класс

Практическая работа 7 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.04.2018