Правило этикета
Оценка 4.6

Правило этикета

Оценка 4.6
Плакаты
docx
классное руководство
Взрослым
16.01.2017
Правило этикета
стол, на столе могут находиться только кисти рук. 3. Салфетку берут с тарелки тогда, когда подают блюдо. О верхний край салфетки вытирают пальцы и промокают губы. Салфетку кладут на колени, а по окончании еды – на стол слева от тарелки. 4. Во время еды ложку держат в правой руке, черпают от себя, ко рту подносят слегка наискось. 5. Нож держат в правой руке, вилку – в левой. Если едят одной вилкой, ее держат в правой руке. С ножом едят блюда, которые нужно резать из-за твердой консистенции. 6. Хлеб, булочки, фрукты, пироги берут руками. 7. Если нож или вилка упали на пол, их не поднимают, а просят подать новые. 8. Окончив есть, приборы кладут крест-накрест. 9. Прервав еду, приборы кладут параллельно друг другу. 10. Есть надо спокойно, не торопясь, бесшумно и обязательно с закрытым ртом. 11. Не принято тянуться через чужую тарелку, нужно попросить передать то, что сам достать на столе не можешь. 12. Масло, икру, паштет сначала кладут к себе на тарелку, а уже потом намазывают на хлеб.
плакаты.docx
2. На стуле сидеть надо прямо, не горбиться, не  наклоняться низко к тарелке, не класть локти на  стол, на столе могут находиться только кисти рук. 3. Салфетку берут с тарелки тогда, когда подают  блюдо. О верхний край салфетки вытирают  пальцы и промокают губы. Салфетку кладут на  колени, а по окончании еды – на стол слева от  тарелки. 4. Во время еды ложку держат в правой руке,  черпают от себя, ко рту подносят слегка наискось. 5. Нож держат в правой руке, вилку – в левой. Если  едят одной вилкой, ее держат в правой руке. С  ножом едят блюда, которые нужно резать из­за  твердой консистенции. 6. Хлеб, булочки, фрукты, пироги берут руками. Правила этикета 7. Если нож или вилка упали на пол, их не  поднимают, а просят подать новые. 1. За стол следует садиться в опрятном виде, вымыв  8. Окончив есть, приборы кладут крест­накрест. руки 9. Прервав еду, приборы кладут параллельно друг  другу. 10. Есть надо спокойно, не торопясь, бесшумно и  обязательно с закрытым ртом. 12. Масло, икру, паштет сначала кладут к себе на  тарелку, а уже потом намазывают на хлеб. 11. Не принято тянуться через чужую тарелку, нужно  попросить передать то, что сам достать на столе  не можешь. МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ!!!

Правило этикета

Правило этикета

Правило этикета

Правило этикета

Правило этикета

Правило этикета
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.01.2017