Презентация "Интернет"
Оценка 4.8

Презентация "Интернет"

Оценка 4.8
Презентации учебные
ppt
информатика
7 кл
18.02.2017
Презентация "Интернет"
Интернет в целом и, в частности, Всемирная Паутина (World Wide Web), имеют стройную систему адресации, обеспечивающую точную идентификацию каждого входящего в Сеть узла путем присвоения ему оригинального адреса, имеющего числовой вид. Подобный код, называемый IP-адресом, выглядит как 195.218.218.38 или 193.124.148.65, что позволяет обозначить все параметры, начиная от страны и заканчивая персональным компьютером каждого пользователя.
Интернет.ppt

Презентация "Интернет"

Презентация "Интернет"
Интернет Интернет Интернет Интернет Выполнили ученицы 9а класса Выполнили ученицы 9а класса Пухова Алина и Полозова Пухова Алина и Полозова Ольга Ольга

Презентация "Интернет"

Презентация "Интернет"
Интернет Интернет в целом и, в частности, Всемирная Паутина (World Wide Web), имеют стройную систему адресации, обеспечивающую точную идентификацию каждого входящего в Сеть узла путем присвоения ему оригинального адреса, имеющего числовой вид. Подобный код, называемый IP-адресом, выглядит как 195.218.218.38 или 193.124.148.65, что позволяет обозначить все параметры, начиная от страны и заканчивая персональным компьютером каждого пользователя.

Презентация "Интернет"

Презентация "Интернет"
ИСТОРИЯ И ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТ • Как и множество других технологических изобретений, глобальные компьютерные сети вышли из недр исследовательских проектов сугубо военного назначения. Запуск в Советском Союзе первого искусственного спутника Земли в 1957 году ознаменовал начало технологического соревнования между СССР и США. В 1958 году для проведения и координации научно- исследовательской деятельности в военной области при Министерстве обороны США было выделено специальное Агентство Передовых Исследовательских Проектов (Advanced Research Projects Agency. ARPA). В его ведении, в частности, находились и работы по обеспечению безопасности связи и коммуникации в случае начала ядерной войны. Такая система передачи данных должна была обладать максимальной устойчивостью к повреждениям и быть способной функционировать даже при полном выведении из строя большинства своих звеньев.

Презентация "Интернет"

Презентация "Интернет"
ИСТОРИЯ И ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГЛОБАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТ • В 1967 году для создания сети передачи данных было решено использовать разбросанные по всей стране компьютеры ARPA, соединив их обычными телефонными проводами. Работы по созданию первой глобальной компьютерной сети, получившей название ARPANet, велись быстрыми темпами, и уже к 1968 году появились ее узлы, первый их которых был построен в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе (University of California in Los-Angeles, UCLA), второй - в Стенфордском Исследовательском Институте (Stanford Research Institute, SRI). В сентябре 1969 года состоялась передача первого компьютерного сообщения между этими центрами, что фактически ознаменовало рождение сети ARPANet. К декабрю 1969 г. ARPANet насчитывала 4 узла, в июле 1970 г. - восемь, а в сентябре 1971 г. уже 15 узлов. В 1971 году программистом Реем Томлисоном (Ray Tomlison) разработана система электронной почты, в частности, в адресации впервые использован значок @ ("коммерческая эт").

Презентация "Интернет"

Презентация "Интернет"
ОСНОВНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ИНТЕРНЕТ • Приложениями или видами сервиса именуют отдельные возможности или способы использования глобальных сетей. В практической работе большинство из них гармонично переплетаются в единое целое, перетекая из одного в другое. Начинающий пользователь при этом порой даже не всегда замечает такой переход. Однако на этапе начального ознакомления с Сетью эти приложения стоит рассмотреть в отдельности. *E-mail* - электронная почта. Первое и наиболее используемое приложение Интернет. Позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, к которым легко присоединяются любые типы файлов, включая графику, таблицы, звуковые и видео файлы. Является главным средством персонального общения в Сети.

Презентация "Интернет"

Презентация "Интернет"
СИСТЕМА АДРЕСАЦИИ В ИНТЕРНЕТ • Интернет в целом и, в частности, Всемирная Паутина (World Wide Web), имеют стройную систему адресации, обеспечивающую точную идентификацию каждого входящего в Сеть узла путем присвоения ему оригинального адреса, имеющего числовой вид. Подобный код, называемый IP-адресом, выглядит как 195.218.218.38 или 193.124.148.65, что позволяет обозначить все параметры, начиная от страны и заканчивая персональным компьютером каждого пользователя. Однако большую известность имеет DNS (Domain Name System - система доменных имен). Ее задача - обеспечить уникальность каждого адреса в Сети, без необходимости запоминания чисел. Именно сервер DNS производит преобразование символьных (буквенных) адресов в числовые. Система образования доменных имен также логична и проста.

Презентация "Интернет"

Презентация "Интернет"
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТ • Начиная с первой половины 90-х годов для работы с Интернет, и прежде всего со Всемирной Паутиной, создаются специальные программы-браузеры (от английского "browse" - просмотр). В российской практике название "браузер" закрепилось достаточно прочно, хотя в некоторых случаях употребляется и прямой перевод на русский язык - "программа- просмотрщик". Сегодня в мире существует не менее десятка различных браузеров. К наиболее распространенным относятся производимые компанией Microsoft Internet Explorer, Netscape Navigator (компания Netscape/AOL), Opera (компания Opera Software) и Mozilla. Все браузеры имеют свои достоинства и недостатки, которые складываются из скорости работы, способности отрывать те или иные приложения, соответствие требованиям безопасности при работе в Сети.

Презентация "Интернет"

Презентация "Интернет"
Приставки • Организационная принадлежность, указываемая преимущественно для американских серверов, обозначается тремя символами, интуитивно понятными знающим английский язык: * *.gov* - правительственные, * *.edu* - образовательные, * *.com* - коммерческие, * *.org* - неправительственные и некоммерческие учреждения, * *.mil* - военные, * *.net* - сами сети. Географическая принадлежность выражается двумя символами: * *.ru* - Россия, * *.uk* - Великобритания, * *.ca* - Канада, * *.nl* - Нидерланды и т.д.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2017