Презентация "Сравнительный анализ выявления имиджа президента РФ"

  • Презентации учебные
  • ppt
  • 19.02.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Имидж политического лидера – это тот образ, который возникает в общественном сознании в результате воздействия личности лидера на социум, главным образом, через СМИ. Средства массовой информации, с одной стороны, отражают образ, создаваемый самим лидером и его имиджмейкерами, а с другой стороны сами формируют этот образ, иногда спонтанно, и, как правило, целенаправленно. Возникает информационная война, у которой есть одна коварная особенность – успехи и поражения лидеров оценивают "на глазок". А это очень опасно. "Видны", как правило, информационные пики – всплеск скандалов вокруг лидеров или попадание лидера в эпицентр каких-либо важных событий. Кумулятивный же эффект мелких и не очень броских сообщений, оценок, отзывов о лидере невиден.
Иконка файла материала Сравнительный анализ выявления имиджа президента РФ.ppt
Сравнительный анализ  выявления имиджа  президента РФ  (на примере В.В. Путина и  Д.А. Медведева)
Задачи работы:  1. Определение понятия имиджа, исследование  основ его  формирования,  основных характеристик, функций,  ресурсов в современной политологической литературе 2. Исследование роли  имиджа президента в современном  российском политическом процессе,  значимости этого  феномена для обеспечения его поддержки  в обществе, на  примере Д.А. Медведева, В.В. Путина.
Влияние на выбор избирателей:
Личностные характеристики  для   формирования политического  имиджа:
Составляющие имиджа В.В. Путина:
Имидж В.В. Путина:
Имидж В.В. Путина:
Имидж В.В. Путина:
Культ личности В.В. Путина:
“Путин любит Родину – не только ее прошлое. Он делает все возможное, чтобы мы все вместе могли гордиться настоящим и с надеждой глядеть в будущее... Нам повезло – у нас сильный, умный, талантливый лидер” “Разве Путин может быть не прав?” “Демократическая нация не может отпустить своего лидера. Она может дать ему возможность перейти с работы на работу, но расстаться с ним не может.” “Путин - это наше все”
Составляющие имиджа Д. А. Медведева:
Трансформация образа:
Имидж Д. А. Медведева:
Имидж Д. А. Медведева:
Имидж Д. А. Медведева:
“Медведев стал президентом, ­ Россию охватила  череда громких спортивных и музыкальных побед.  Страна в едином порыве вспомнила о патриотизме. ”  “Власти ему, конечно, тоже не хватает, но она  ему и не нужна, его не для этого нанимали!” “Тандем пора разбавить и соображать на троих.  Третьей могла бы стать Ирина Хакамада или хотя бы  Алла Пугачева. ”  “Считаю этот выбор оптимальным”
Восприятие web­общественности:
Восприятие web­общественности:
СПАСИБО ЗА  ВНИМАНИЕ!